С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Быть или не быть стимулирующим баллам?

Цель стимулирующих выплат — побуждать работников к повышению количества и качества труда. С помощью стимулирующих доплат и надбавок можно поощрить особо ценных и опытных работников, снизить текучесть кадров, привлечь на работу необходимого специалиста высокой квалификации. А что же происходит на практике? Кто-то особо радуется. Кто-то наоборот, обьясняя эту ситуацию как погоню за деньгами, забывая при этом даже уроки порой. Все ли Вы довольны с такой системой оплаты своего труда? Не хотели бы вы вернуться к тем добрым временам, когда зарплата была нормальной зарплатой и все спокойно работали, выполняя спокойно свои учительские обязанности?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 25.07.2017 в 04:59

    Кому-то стимбаллы безгранично выгодно, особенно избранным, точнее сказать, приближенным к начальству. А многие Пыхтим ради стимбаллов , забывая о конкретной работе с конкретным учеником. Кто-то же догадался внести такую систему оплаты. Это ж уму было постижимо! Лично я против таких баллов. Хоть я и не обижена в их количестве. Просто много отвлекающих моментов. На мой взгляд, зарплата учителя должна быть как нормальная ставка, правда не такая, как сейчас, а достойная. И плюс премия - для таких уж очень сильно работающих. Столько волокиты вокруг этих стимбаллов, столько времени тратится, мне кажется, впустую! Но ведь, откровенно говоря, что только не делается ради набирания стимбаллов порой, даже забывая про уроки, разве не так?

    • Залифа Гайсина - отправлено 25.07.2017 в 14:01

      Ольга Михайловна, я согласна с Вами! Мне эьти баллы вообще не нравятся, тем более, как они у нас ставятся...По положению мы должны после работы комиссии посмотреть, расписаться, а нам их даже и не показывают. Мы не знаем, кому, за что ставятся баллы. Я против таких баллов.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.07.2017 в 07:31

    У нас уже давно упразднили систему стимулирующих доплат по суммированию определенных баллов за какие-либо достижения. Уже который год действует совершенно иная система премиальных выплат. Они носят так сказать единовременный характер. Премия дается работнику по факту.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 14:32

      Юлия Юрьевна, ну и правильно поступила что отменили. Должна быть ставка и премиальные. Хватит нас топить в бумажной волоките.

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 14:35

        Ольга Михайловна, в погоне за этими баллами, некоторые не успевают просто работать.
        У нас у некоторых коллег есть не совсем здоровый интерес к получению премий и наград любой ценой. Поэтому стимулирующие баллы могут затмить "разум" таким людям.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.07.2017 в 07:33

    Стимулирование по баллам имело как плюсы, так и минусы. В нашей школе был предел баллов - 100. Если даже и набиралось по показателям выше ста баллов, то все равно платили не превышая. Поэтому данная система не была настолько объективной и не очень стимулировала к какой-либо деятельности.

  • Галина Борискина - отправлено 25.07.2017 в 14:21

    В 2013 году хорошо платили стимулирующие выплаты. А сейчас платят не всегда, не совсем понятно, за что, кому и сколько

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.07.2017 в 05:11

    Я вхожу в состав комиссии по распределению стимулирующей части. Состав комиссии выбирался тайным голосованием педагогическим коллективом. Есть положение о распределении стимулирующей части, но оно несовершенно. Распределение происходит также по баллам и определенной суммой за конкретный результат( открытое мероприятие...). Сейчас вошло в практику оплачивать курсы, поездки на мероприятия, поэтому ценность одного балла очень мала. Да, стимулирующая сумма 20-40 тысяч незначительная..Приведу пример: в июне 8 человек прошли курсы (умножаю 2тыс.на 8 равно 16 тыс.). На распределение выдали 20 тыс., из них осталось 4 тыс. Поэтому после перевода в деньги баллов, каждый учитель получает маленькую сумму (от 200рублей - ...).

    • Залифа Гайсина - отправлено 26.07.2017 в 13:25

      Светлана Семеновна, а у нас за курсы не добавляют. Хорошо было бы, да?

    • Галина Борискина - отправлено 26.07.2017 в 14:22

      Светлана Семеновна, когда работала в школе, тоже входила в комиссию по распределению стимулирующих выплат. Создавали критерии, которые в течение года меняли 3 раза. Тогда и денег давали больше на эти выплаты, и педагогам было понятно, за что получили баллы и какие.

  • Галина Борискина - отправлено 26.07.2017 в 14:26

    В Центре в 2013-15 годах учителя сами заполняли стимулирующие листы, которые нам выдала администрация. Было удобно и понятно. Баллы тоже сами ставили, заведующая на комиссии зачитывала и выставляли окончательные баллы. Она доводила до нашего сведения, сколько баллов было каждому выставлено, и сумма балла.

  • Светлана Трушина - отправлено 29.07.2017 в 13:53

    Когда были стим. баллы , для меня было очень ощутимо в зарплате ,потому что я всегда где-нибудь участвую, мои ученики также. При основной зарплате в 12,13 тыс, почти столько же было доплаты.

  • Светлана Трушина - отправлено 29.07.2017 в 13:54

    А когда с 2015 года изменили весь расчёт оплаты и убрали стим- е, получилось так, что если мало часов, то и денежек немного.

    • Ольга Степанова - отправлено 29.07.2017 в 20:16

      Светлана Юрьевна , как это убрали стимулирующие баллы? Этого же нельзя допускать директорам школ по закону!

  • Светлана Трушина - отправлено 11.09.2017 в 15:23

    Сегодня на совещании директор сообщила нам прекраснейшую новость- быть стимулирующим баллам снова! Чего и сколько, позже узнаем!

  • Светлана Трушина - отправлено 25.11.2017 в 14:39

    А по концу 1 четверти- всё отменили снова! пока не быть никаким стим-м баллам! Интересно ,а где же эти деньги?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ