С нами 17182 учителя, 7301 ученик.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Январь подошёл к концу - полёт нормальный!

Незаметно вошли мы учебное русло. Вы не вздыхаете по каникулам? Главное, настроились на долгую четверть. Какая же она всё-таки длинная, эта третья четверть. Два с половиной месяца. Как-то неравномерно, кажется, у нас распределены учебные периоды. Но своим патриотическим месячником февраль пролетит также незаметно, да ещё проекты не дадут скучать. Возможно март затянется. Скажите, какие интересные события помогают Вам коротать время полета третьей четверти?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 30.01.2019 в 17:04

    Февраль пролетит незаметно- игра "РУБЕЖ", конкурс рисунков о войне, олимпиады, конкурс чтецов. Как бы не было карантина.А дома меня ждёт вязание, пусть минут 10-20, но я повяжу и пойду готовить уроки.

    • Ольга Степанова - отправлено 31.01.2019 в 05:48

      Татьяна Борисовна, весьма интересный проект - Рубеж. Вам об этом надо как-то особо рассказать в своем блоге.

      • Татьяна Спиридонова - отправлено 31.01.2019 в 16:53

        Ольга Михайловна, это что-то вроде Зарницы, каждый класс преодолевает полосу препятствий, на время, выполняет разные задания.Мы ищем мины, отвечаем на вопросы викторины, бросаем гранаты, ползем под сеткой. Детям очень нравится.

  • Любовь Хабарова - отправлено 30.01.2019 в 22:59

    Англичанам скучать тоже некогда. Уже совсем скоро любимый праздник школьников - День святого Валентина. В этом году мы готовим мюзикл на английском языке по мультфильму "Влюбчивая ворона". А сценарий мюзикла я нашла здесь на Учпортфолио у Ольги Михайловны Степановой, за что ей безмерно благодарна!!!

    • Ольга Степанова - отправлено 31.01.2019 в 05:47

      Любовь Викторовна, кстати, у нас с Вами одинаковые идеи - нынче я "Влюбчивую ворону" пересценарировала (вот такое новое слово у меня получилось!) и собираемся показать в апреле! Удачи Вам! Между прочим, замечательна идея с вороной, правда? особенно для нас, иностранцев:)

  • Людмила Афанасьева - отправлено 31.01.2019 в 05:24

    А у нас в этом году международные соревнования "Дети Азии" в феврале. Поэтому мы все ОУ переделывали календарные графики, где добавили ещё неделю каникул с 11.02. по 16.02. Наши ученики будут ходить на разные соревнования по зимним видам спорта. Вот таким образом мы прервали длинную 3 четверть. Если понравится, то будет эти каникулы ставить в график. Как раз это попадает на пик заболеваний по ОРВИ и гриппу.

    • Ольга Степанова - отправлено 31.01.2019 в 05:51

      Людмила Владимировна, вот это креативные, вернее, смелые учителя! Коллектив обдумал вопрос позитивно и весьма интересно. Мне очень нравится Ваша идея с февральскими каникулами. Я такое слышу впервые. Молодцы!

  • Ольга Турова - отправлено 01.02.2019 в 14:38

    Скучать нам некогда, Ольга Михайловна, совершенно! Сегодня завершилась предметная неделя, посвященная ее величеству НАУКЕ. Помните, у А.С.Пушкина: "О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель." Столько замечательных эмоций оставила она всем, столько подарила открытий! И это прекрасно!

  • Ольга Турова - отправлено 01.02.2019 в 14:45

    Осталась всего одна неделя и: "Ура! У нас каникулы!" Дополнительные, радостные, спортивные! Первые зимние международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске. За неделю состоится около 30 состязаний в разных дисциплинах. Всего заявлено восемь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, сноуборд, горнолыжный спорт, хоккей, конькобежный спорт (шорт-трек) и прыжки на лыжах с трамплина.
    Первые соревнования состоятся 9 февраля. В этот день пройдут состязания по двум дисциплинам: лыжные гонки и конькобежный спорт (шорт-трек).
    Самыми массовыми по количеству участников станут состязания по шорт-треку, лыжным гонкам и фигурному катанию. Однако и в других видах заявились десятки спортсменов. Всего на играх выступят около 1300 атлетов. Последний соревновательный день пройдет 16 февраля. Есть на что посмотреть, "поболеть", зарядиться бодростью и положительными эмоциями!

  • Ольга Турова - отправлено 01.02.2019 в 14:59

    В-общем, полёт нормальный!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ