С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Лозунги в школе

В одной из городских школ в учительской видела лозунги-
"Вы блестящий учитель,
У вас прекрасные ученики".
А есть ли что-то подобное в вашей учительской, коридорах или даже в классе?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 11:17

    В наше учительской нет! Наши "Лозунги" - планы работы МО, РМО, графики дежурства учителей, Совещания и пед. советы, Срочно что -нибудь сдать и т.д.

  • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 11:30

    Лозунги в школах - замечательно! Это я так считаю. Если встречают нас с "Добро пожаловать!" с улицы, то внутри я всегда в школах ищу что-то такое уникальное для этой школы. В лозунге школы - главная нить образовательного процесса данного учреждения. И они, написанные ярким и большим шрифтом, просто должны бросаться в глаза и нацелить каждого читающего на мудрую жизнь! Лозунги в школах - это призыв мудро прожить школьную жизнь. А что такое мудро прожить школьную жизнь? Учиться хорошо! Брать всё, что даёт им школа. А школа дает им всё необходимое. Бери и иди! Вперед!

    • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 12:01

      Ольга Михайловна, всё верно Вы пишете! У нас с того времени ,как школа изменила свой статус, не на самом входе, а чуть повыше, есть скорее девиз - "Учиться с отличием- служить с честью"!

  • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 11:37

    "Добро пожаловать"- даже не помню, чтобы когда - то был такой лозунг на входе в школу, а вот на 1 этаже был нарисован прямо на стене. Но когда в школе был капитальный ремонт коридоров школы ( 5 лет назад), конечно, всё это исчезло.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 12:00

      Светлана Юрьевна , интересные факты. К приемке школы всегда делали всем замечание, если нет такого лозунга при входе в школу на здании. У нас это требуется на двух языках - русском и чувашском. Это - обязательный атрибут школы.

      • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 12:02

        Ольга Михайловна, но зато сразу всех "встречает" гимн школы и гимн забайкальского казачьего войска!

        • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 12:05

          Светлана Юрьевна , а у нас три гимна встречает участников образовательного процесса - российский, чувашский и районный! Тексты полные. Это тоже - как обязательный атрибут, обязательное требование во всех школах региона без исключения.

          • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 12:07

            Ольга Михайловна, просто здорово это у вас в школах отлажено и взято за правило!

  • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 12:04

    А так да, в других школах почти всегда есть лозунг- Добро пожаловать!

  • Светлана Трушина - отправлено 26.07.2017 в 12:08

    А гимн России на 2 этаже, и в кабинетах, конечно

  • Галина Борискина - отправлено 26.07.2017 в 14:18

    В нашем центре тоже есть лозунг "Добро пожаловать".

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 14:26

    Никаких особых "лозунгов", кроме "Добро пожаловать" в школе нет.
    У себя в кабинете на стенде всегда размещаю лозунг позитивного настроения и смайлики!

  • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 11:31

    Ой, я же отношусь к лозунгам очень позитивно и с большим уважением. В моей школе, где я работала руоводителем, я разместила в холле большущими буквами такое:" Есть три привычки, которые сделают тебя успешным и счастливым в жизни: привычка к труду, привычка к здоровью, привычка к учению" Элберт Хаббарт Я поинтересовалась и узнала, что эта цитата висит там до сих пор. Здорово! На всю стену, всем на обозрение! Правда, красивое и мудрое выражение?

  • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 11:41

    А ещё над расписанием школы висело и сейчас висит! такая цитата: Знание придает человеку вес, а поступки - блеск! Это выражение мне кажется очень уместным для учащихся. Подходя к расписанию, она напоминает детям самую суть школьной жизни, какими им расти. То есть курс школы - только на знания и на хорошие поступки!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 30.07.2017 в 15:01

    Я в учительской для педагогов в начале года вывешиваю стихотворение, что они самые лучшие, самые терпеливые и самые-самые. Оно немного юмористическое и читается с улыбкой. Надо будет найти его не забыть и в наступающем году вывесить

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 30.07.2017 в 15:10

    Мои учителя хихикали и настроение, соответственно, поднималось. Людям приятно и мне заодно

  • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 10:56

    Полгода проучились- всё одно- одни объявления: сдать, сделать, переделать, дополнить

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ