С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Неожиданно порадовал ТОП-50! Хороший стимул для работы на сайте, не правда ли?

Неожиданно порадовал ТОП-50, появившийся на главной странице сайта! Считаю, что такое подведение итогов за прошедший год, является хорошим стимулом для работы на сайте. Правда, есть нюансы, которые, так скажем, не совсем точно отражают картину происходящего. Например, скачиваний естественно больше у материалов, которые выставлены с января, чем у тех, что выставлены в декабре. Возможно так же, что более востребованы материалы тех предметов, учителей какого предмета здесь больше бывает. Кроме того, обратила внимание, что очень много скачиваний по предмету ОДНК НР. Это новый предмет и учителя, которые только осваивают его сами, конечно, ищут дополнительные материалы. Ни в коем случае, не хочу никого обидеть, все материалы нужны, если их скачивают. Мне понравились ТОПы с показателями самых комментируемых и самых комментирующих, что стало вовсе неожиданным моментом, но приятным, не скрою.
А если это не выбирает программа, то спасибо большое руководителю С. Воробьеву и модератору Т. Мазуровой, которые проделали такую огромную работу. А что если такой ТОП делать не только за год, а ежемесячно, например? Коллеги, как Вы думаете?

Ответы

  • Ирина Алексеева - отправлено 03.02.2019 в 10:30

    Любовь Викторовна! Очень хорошое подведение итогов! Поздравляю всех учителей высокими рейтингами! Ваш труд не напрасен!

  • Любовь Хабарова - отправлено 03.02.2019 в 11:01

    Благодаря ТОПу, я сегодня столько нового и интересного почерпнула. Ведь некоторые материалы я не видела, не находила, мне было некогда. А тут самое полезное, самое удивительное, самое яркое выставлено, и очень удобно, что все материалы гиперссылками. Так что в ближайшие дни количество просмотров у них еще вырастет!

  • Светлана Трушина - отправлено 03.02.2019 в 11:40

    Я также много материалов, статей не видела, да ,теперь много собрано .будем знакомиться, изучать!

  • Светлана Трушина - отправлено 03.02.2019 в 11:42

    Сама обращала и ранее, что материалы по ОДНК часто скачиваются, даже и удивлена! Также и по ОРКС очень востребованны!

  • Светлана Трушина - отправлено 03.02.2019 в 12:15

    Да, совсем забыла по поводу периодичности поощрений- предлагаю 1 раз в 3 месяца (в квартал), и подсчитать всё полегче чем за целый год!"

  • Светлана Жарикова - отправлено 03.02.2019 в 12:19

    Безусловно, для многих коллег ТОП-50 стимул для активности на сайте. Желаю всем интересного и полезного общения.

  • Юлия Пасынок - отправлено 03.02.2019 в 12:57

    Администраторами сайта, действительно, проделана огромная работа! Большое спасибо Татьяне Михайловне и Сергею Александровичу за такой мониторинг! Приятно видеть свою фамилию в топе-50. Поздравляю коллег!
    Но большинство из нас здесь не ради рейтинговых цифр. Приятно общаться и делиться с коллегами своими наработками!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 03.02.2019 в 13:36

    Да уж, сюрприз!) Совсем не ожидала и свою фамилию увидеть))). По поводу подведения периодичности подобных результатов думаю, что раз в три месяца - самый оптимальный вариант. И администраторам какой никакой передых, и ощущение приятного сюрприза участникам не упразднится до обыденной ожидаемости.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.02.2019 в 16:43

    Что-то новенькое появилось на сайте, очень приятно и рада за своих коллег!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 03.02.2019 в 16:51

    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Моей заслуги в создании ТОПа нет. Все слова благодарности - Сергею Александровичу!

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 03.02.2019 в 18:21

    Хорошее начинание. Приятно видеть себя в этом списке.

  • Любовь Хабарова - отправлено 03.02.2019 в 19:46

    Поздравляю всех, кто смог достичь высоких баллов рейтинга. Это говорит о Вашей открытости, Вашей доброжелательности к окружающим. Во всем мире нет более простых и открытых людей, чем русские. В нашем педагогическом Интернет-сообществе эти проявления людей ярко выражены. Кто и где еще так бескорыстно будет делиться своими наработками, своими профессиональными знаниями, своим опытом бесплатно. Причем зачастую материалы выставлены без защиты. Бери, крои, переделывай, заменяй что-то на свой вкус. Ясно, что никто и никогда не обвинит кого-то в плагиате, если узнает свой материал где-то в другом месте. Такая открытость, такая забота научить всех и всюду присуща только педагогам. Педагоги, объединившиеся здесь - особые люди. Меня поначалу даже удивляли материалы, которые я скачивала (Ольги Михайловны Степановой), что они без защиты. Я, конечно, старалась везде указывать первоисточник (О.М.С.), но ведь так все не делают. Молодцы, коллеги! Всем спасибо! За Ваш труд!

  • Денис Королев - отправлено 04.02.2019 в 14:36

    Уважаемые коллеги! Данный рейтинг составляется по итогам года и только один раз в год. Мы можем подводить чаще, но в каком-то другом формате.

    • Любовь Хабарова - отправлено 04.02.2019 в 19:29

      Сергей Александрович, пусть этот ТОПик повисит подольше. В нем удобно познакомиться с интересными материалами, которые трудно выискивать в дебрях сайта.

    • Любовь Хабарова - отправлено 04.02.2019 в 19:32

      Сергей Александрович, конечно, пусть в другом формате, но как вариант "самых-самых" всем понравился и надо запускать не раз в год.

    • Наталья Чубаева - отправлено 05.02.2019 в 11:38

      Сергей Александрович, идея очень хорошая с ТОП-50, но я всё таки согласна с коллегами, что подведение итогов будет осуществляться хотя бы раз в два месяца, если нет возможности автоматически подытоживать рейтинг ТОП - лучших.

  • Галина Ларькова - отправлено 06.02.2019 в 05:56

    Была приятно удивлена, что тоже попала в данный список в некоторых категориях. Честно говоря, нет времени на активную работу на сайте. Изредко дополняю материалами и просматриваю страницы коллег, которые написали мне отзыв.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ