С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Является ли Учпортфолио надежным хранилищем личных учебных материалов?

Уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, могу ли я считать Учпортфолио надежным хранилищем личных учебных материалов? Где Вы предпочитаете хранить свои материалы? У меня бесчисленное количество флешек, компьютеры и дома и в школе переполнены. Хотелось бы в одном месте и всё упорядочить. Кажется удобным разместить их здесь. Но знаю, что однажды уже произошел сбой на сервере, и многие лишились своих наработок. И не совсем меня устраивает, что материалы не разбиты по классам.

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.02.2019 в 18:49

    Меня устраивает, зашла на сайт, скачала нужный материал - используй на уроке!

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 06.02.2019 в 19:09

    Меня пока всё устраивает,удобно. Зашла на сайт, посмотрела, скачала и работай себе на здоровье. А сбои бывают везде, никто от них не застрахован.Я свой материал разбила по классам и программам, так удобнее.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 07.02.2019 в 07:28

    Думаю, что на странице хранить информацию просто необходимо, ведь ее могут использовать коллеги на уроках. Это здорово! Но и дублировать информацию на диске тоже надо. Хотя и век технологий, но до совершенства ещё далековато.

  • Наталья Чубаева - отправлено 07.02.2019 в 07:47

    С проблемой "потери материалов", размещённых на страницах своего портфолио - сайта во время сбоев на сайте УчПортфолио.рук, не сталкивалась, работая на сайте пятый год. Единственное, что были исчезнуты некоторые изображения у некоторых коллег. Но материалы все и документы сохранены. Считаю, что личный сайт - портфолио, созданный в конструкторе УчПортфолио - надежное хранилище для документов, разработок и т.д.. Удобно очень, что и публиковаться можно. Кроме того, все публикации автора портфолио выведены на главной странице слева. Это даёт возможность прежде всего легче сориентироваться членам аттестационной экспертной комиссии при аттестации. Флеш диски не просто часто теряются, а ещё не всегда качественные продают и они быстро "сгорают". Хранить в Яндекс диске, или в облаке Майл.ру. тоже не всегда целесообразно, так как память хранилищ ограничена. А памяти на собственном сайте - портфолио на просторах именно этого сайта - более чем достаточно.

    • Денис Королев - отправлено 09.02.2019 в 03:16

      Наталья Николаевна, здравствуйте! Вы правы, тогда пропала лишь незначительная часть картинок.

  • Светлана Лебедева - отправлено 07.02.2019 в 09:22

    Пока с этим всё в порядке!

  • Светлана Трушина - отправлено 07.02.2019 в 13:22

    Сбой на сайте когда-то был, но это коснулось нескольких портфолио, материалы никуда не исчезали! это всё неправда! Исчезли только картинки и изображения в инфоблоках ,если были фотографии в слайдере или фотогалерее, они все были сохранены. Текстовый материал в инфоблоках также никуда не исчезал.
    По поводу хранения материалов ,я писала ,что очень удобно самому оформить страницы по классам ,темам и тд. и размещать ссылками при появлении свободного времени. Вот тогда оооочень удобно искать свои материалы, статьи, МК, блоги!

    • Наталья Чубаева - отправлено 07.02.2019 в 21:18

      Светлана Юрьевна, думаю, что Любовь Викторовну смутило высказывание на главной странице одной из Дорогой и Уважаемой коллеги: " Да, Учпортфолио - мой любимый сайт. Теперь могу ли я назвать его таковым? Хотелось бы... Пропали здесь все мои документы - почти все инфоблоки, грамоты и награды...Ничего почти нет!" и именно поэтому у неё возникли сомнения в плане надежной сохранности документов и материалов. Думаю, что автор цитируемых мною слов целенаправленно вводит в заблуждение, чтобы люди как можно меньше регистрировались на этом сайте. Я помню, что с главной страницы этой коллеги исчезли изображения зверушек: лисичек, ежиков, зайчиков и т.д. Видимо главная страница до такой степени была перегружена ненужными картинками, что послужило причиной сбоя на сайте. Ведь в конце концов стало впоследствии не понятно, то ли это портфолио ежика, лисички, зайчика или хрюшки... Или всё таки учителя??? Может быть исчезновение подобных изображений - это своего рода "кара небесная"?? Я, конечно, что многие из нас увлечены и придают большое значение дизайну своей страницы, но не до такой же степени.

  • Валентина Мурашева - отправлено 07.02.2019 в 21:18

    Удобным так точно является. Сколько раз уже сталкивалась с этим. Ведь при поездке куда-нибудь вряд ли мы возьмём с собой все свои запасы материалов. А для выступлений, для того, чтобы поделиться опытом, если что-то забыли взять с собой, очень удобно - вышел в УчПортфолио - всё готово! Выручало не раз!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 08.02.2019 в 12:24

    У меня все материалы на месте))), ни один не пропал.. Ну а что касается разбивки по классам, то можно подумать над этим вопросом. С.А.Воробьев, насколько я знаю, принимает предложения по усовершенствованию работы сайта. Даже где-то табличка была отслеживания внедрения тех или иных предложений)))

  • Татьяна Медведева - отправлено 11.02.2019 в 16:48

    Расположить свои материалы по классам и по предметам - это не так уж трудно. У меня тоже терялись некоторые изображения со страниц, но это было один раз, когда, наверное, переходили на сервер в России. Пришлось восстанавливать, но эти изображения приходилось искать в опубликованных на сервере, к моему счастью, они там сохранились. Немного неудобно было. Теперь, надеюсь, такого не произойдет. Все статьи, документы, презентации сохранились.

  • Ольга Турова - отправлено 20.03.2019 в 14:18

    Не вижу необходимости в хранении своих рабочих материалов на сайте, предпочитаю другие варианты.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ