С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Если ребенок делает домашние задания под музыку...

Коллеги, Вы наверняка много говорите со своими подопечными о выполнении домашних заданий. Если ребенок делает домашние задания под музыку, то пусть слушает или музыку лучше категорически запретить? Какой совет Вы можете дать, коллеги, таким учащимся?

Ответы

  • Валентина Мурашева - отправлено 15.02.2019 в 21:52

    Мой брат всегда делал уроки под музыку. Учился на "отлично". Старшая дочь, делая уроки, всегда смотрела телевизор. Я сначала ругалась, но ей это тоже не мешало. Закончится кино - она закончит делать уроки. Школу закончила отличницей. А мне раньше при подготовке уроков нужна была тишина. Всё индивидуально.

  • Анастасия Хряпова (Монакова) - отправлено 15.02.2019 в 23:03

    Каждый человек по-своему уникален, кто-то может музыку слушать и это ему больше работоспособности придаёт, а кому-то нужна тишина. Если ребенку комфортно выполнять домашнее задание с музыкой, необходимо посмотреть на результаты, а далее уже делать выводы.

  • Любовь Пестрякова - отправлено 17.02.2019 в 15:29

    Если ребенок уроки ДЕЛАЕТ, причем делает верно, то пусть себе делает с музыкой. Как поется "нам песня строить и жить помогает". Может правда настраивает его на нужный лад...

  • Екатерина Дорофеева - отправлено 17.02.2019 в 20:48

    Каждый решает сам как ему удобно, главное чтобы это не влияло на результат. Может музыка ему помогает не отвлекаться на посторонние действия, и он сосредоточен на своей работе.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ