С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Хаос на рабочем месте ребенка

И у взрослых бывает так, что рабочее место бывает в таком хаосе, что нужную вещь трудно найти иногда и мы оправдываемся в таком случае, дескать, рабочий порядок. Должен ли быть идеальный порядок на рабочем месте школьника? Или ребенок может допустить некий беспорядок? Могут ли быть допустимыми на рабочем месте какие-то продукты типа печеников или конфет, может фрукты? Может, какие-то игрушки? Или всё должно быть идеально?

Ответы

  • Анастасия Хряпова (Монакова) - отправлено 15.02.2019 в 23:07

    В процессе выполнения домашнего задания,я считаю, может быть что угодно на рабочем месте, самое главное чтобы не мешало процессу и , конечно же, после того как вся работа выполнена необходимо приводить рабочее место в порядок.

  • Ольга Турова - отправлено 16.02.2019 в 01:31

    Как известно, беспорядок на столе-беспорядок в голове. Рабочее место должно быть в порядке.

  • Светлана Лебедева - отправлено 16.02.2019 в 08:20

    Каждому своё. Ведь рабочее место это личное пространство и среда для творчества. Кому-то нужна идеальная чистота и пустота, а кому-то творческий беспорядок!

  • Татьяна Косенкова - отправлено 16.02.2019 в 09:18

    Если процесс идёт, зачем ограничивать человека? Ведь даже у взрослых в ходе выполнения работы, на столе появляется то чашка с чаем, то шоколадка, для лучшей работы мозга... Пока ребенок занят работой, на рабочем месте может появляться все что угодно. Уроки выучил, будь добр убери

  • Любовь Хабарова - отправлено 16.02.2019 в 23:26

    Мы называем это - творческий беспорядок. А сколько я видела кабинетов начальников с пустым столом и парочкой тоненьких красивых папочек на столе. И всё! Лично у меня складывалось мнение об этом человеке, что он бездельник и он не работает.

  • Екатерина Дорофеева - отправлено 17.02.2019 в 20:45

    У каждого разное понимание удобства для работы, есть дети которые знают где и что у них лежит на их столе, хотя со стороны это выглядит как большая свалка. Главное результат к которому он придет.

  • Ольга Турова - отправлено 20.03.2019 в 14:23

    Должен быть разумный порядок

  • Наталья Нестерова - отправлено 21.02.2021 в 21:11

    Мне кажется, что для каждого человека существует своё понимание порядка на рабочем месте (это касается именно домашнего рабочего места ребёнка). А вот на уроке, на мой взгляд, должно быть только все необходимое, чтобы быть сконцентрированным на уроке, а не на посторонних предметах.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ