С нами 17182 учителя, 7300 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Школьное телевидение - в очень скором будущем! Вы уверены?

«Проект, который будет осуществляться совместно с сентября этого года в течение ближайших пяти лет, а потом и дальше – это проект «ТАСС детям». Это школьное телевидение, которое придет в каждую школу. Первая часть телевидения – это единая программа для всей страны, куда будут входить сюжеты на те темы, которые нас интересуют, сюжеты прежде всего воспитательного значения, новостные сюжеты, вторая часть – это школьная жизнь, жизнь каждой школы, о которой наши дети будут знать», - сообщила Васильева недавно на одном из правительственных форумов. Насколько это реально? В Вашу школу может поселиться с первого сентября школьное телевидение?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 15:15

    Думаю, что с первого сентября этот проект задействует в элитных школах. До простых школ вряд ли этот проект долетит. Но само по себе, проект очень востребован. не зря такая задумка родилась в верхах.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 15:24

    Интересная задумка!
    Хотелось бы узнать, кто будет снимать видеосюжеты? Профессиональное телевидение? Или школьный специалист?

    • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 15:31

      Юлия Юрьевна, на эти вопросы ответит сам проект, который уже с 1 сентября обещают запустить. Но здорово, да?

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 15:34

        Ольга Михайловна, конечно, здорово! Это и возможность получить основы профессии (если, конечно, к видеосъемкам будут привлечены ребята).

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 15:25

    Наша школа старается приглашать местное СМИ и информировать общественность о наиболее значимых мероприятиях.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.07.2017 в 15:26

    Единое информационное поле для всей страны - это очень интересно! Много полезной информации можно будет узнать и нашим детям, и коллегам. Мы вот на сайте в ходе дискуссий сколько нового узнаем!

    • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 15:31

      Юлия Юрьевна, но вот вопрос. В этом ТВ будет много полезного для детей, несомненно. Но в какое время всё это смотреть будем? такие мы любопытные всё же, правда?

  • Галина Борискина - отправлено 26.07.2017 в 15:34

    Интересный и полезный проект. В нашей школе в сентябре нового учебного года его скорее всего не будет.

    • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 06:15

      Галина Георгиевна , в этом году я тоже в этом сомневаюсь по поводу своей школы, хотя можно и не сомневаться. У нас новые технологии внедряются в миг! А вот со следующего года вполне возможно, потому что мы переходим учиться в новую , суперсовременную школу!

  • Светлана Трушина - отправлено 27.07.2017 в 05:32

    Я вообще сомневаюсь, что до нас это дойдёт. Телевизоров-то нет!

    • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 06:17

      Светлана Юрьевна , Как это у Вас в школе телевизоров нет? Что-то я не представляю такое. Без телевизоров я не представляю уже ни одну школу. Тем более по вашим предметам это же обязательно нужно! Хотя компьютеры сейчас заменяют всё на свете!

    • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 06:17

      Светлана Юрьевна , Как это у Вас в школе телевизоров нет? Что-то я не представляю такое. Без телевизоров я не представляю уже ни одну школу. Тем более по вашим предметам это же обязательно нужно! Хотя компьютеры сейчас заменяют всё на свете!

      • Елена Маратовна Онищук - отправлено 19.08.2017 в 03:02

        Ольга Михайловна, мне кажется, что Светлана Юрьевна имела ввиду, что немногие дети смотрят телевизор, в интернете же "сидят". Вот и вытекает следующая задача, задача о такой трансляции, которая бы собирала свою целевую аудиторию

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 19.08.2017 в 03:00

    Идея очень хорошая. Но боюсь, что реализация его в широком круге учреждений - невыполнимая задача. А вот ребятишки с удовольствием откликнутся на это начинание, это 100%. А если еще и сами сюжеты разрабатывать и снимать будут, под руководством специалиста, конечно, то это огромный положительный промежуточный результат проекта будет.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ