С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Любить ребенка в должностные обязанности учителя не входит

Мы живем в интернете и в сетях. Возможно, такого рода строки Вам тоже попадались в глаза, нет? А то и в реалии редкий раз возможно услышать такое: " Любить ребенка в должностные обязанности учителя не входит." Вот такая заявочка.
Как Вам такое заявление, коллеги?

Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 16.03.2019 в 19:45

    Сразу вспомнила слова Льва Толстого. Они у меня всегда перед глазами на учительском столе . Вот эти слова:"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель".

  • Ольга Турова - отправлено 17.03.2019 в 04:29

    Да, не входит..., но без этого невозможно работать с детьми без профессионального интереса к ним, желания продуктивно и результативно взаимодействовать с ними.

  • Юлия Пасынок - отправлено 17.03.2019 в 05:47

    Если учитель не любит детей, то что он делает в этой профессии?..

  • Залифа Гайсина - отправлено 17.03.2019 в 07:34

    " Любить ребенка в должностные обязанности учителя не входит." Я думаю, как глупо сказано. Как без любви работать в школе. В каждом мы стараемся найти изюминку. Каждый ученик чем-то дорог. Кто хорошо учится и поддерживает учителя на любом уроке, кто мило улыбается, кто поет, кто хорошо танцует, кто просто очень приветлив, уважителен. Во время каникул мы же уже начниаем скучать по ним. И как приятно бывает, когда и ученики отвечают тем же!

  • Людмила Афанасьева - отправлено 22.03.2019 в 08:11

    Никто не спрашивает людей другой профессии: водителя - любит ли он пассажиров, а врач своих пациентов, землекоп - свою лопату? Но вот учитель почему-то обязательно должен любить детей! Главное-хорошо делать свою работу, независимо от того, кем ты работаешь!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ