С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Быть яркой личностью или в совершенстве владеть предметом?

И то и другое, несомненно, - идеальный вариант. Говорят, что современная школьная жизнь доказывает, что быть яркой личностью важнее , чем знать свой предмет в совершенстве. Пусть будет яркой, даже если не знает свой предмет в совершенстве. Так именно высказал один отличник старшеклассник в беседе над школьными проблемами учащихся. Яркий учитель может ярко подавать материал. Яркий учитель может ярко зажечь и самим захочется заняться учебой и достигать совершенства в знаниях. А у того учителя, кто сер и скучен, на уроке скучно и дескать её знания в совершенстве могут нас и не зажечь. Вот такое высказывание. Парадокс? Прав ученик в своём суждении или нет, коллеги?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 23.03.2019 в 17:44

    Всё должно быть в меру, конечно детям нравятся учителя, которые интересно рассказывают, хорошо к ним относятся.Но каждый учитель должен знать свой предмет, а как иначе?

  • Любовь Хабарова - отправлено 23.03.2019 в 18:54

    Ученики любят красивых и ярких учителей, несомненно. И немало примеров, когда учитель сам знающий в совершенстве предмет, не может преподнести материал, не может "зажечь" своих учеников, увлечь за собой. Что лучше??? Даже не знаю.

  • Любовь Хабарова - отправлено 23.03.2019 в 18:56

    Наверное, я бы на их месте, тоже выбирала ярких, креативных учителей.С которыми интересно.

  • Ирина Алексеева - отправлено 24.03.2019 в 00:24

    Яркий учитель просто может и меньше выдает, но всю его малую информацию дети усвоят. Это им интересно. Яркость в том и состоит, что за 15 минут выдаст истину. соль. Я учителей серых не видела. Жизнь заставляет работать весело, чтобы получить результат от детей. Не знаю, что имел ввиду, тот отличник! В школе не сможет работать учитель дольше месяца, если его не задевают интересы детей.

  • Светлана Лебедева - отправлено 24.03.2019 в 06:58

    Яркий как попугай? Что такое, или, кто такой - яркий учитель? Чем он может зажечь и увлечь, если ничего не знает? Если не знает по "своему" предмету, то пусть работает вожатым...и ведёт куда-то там своих воспитанников. Только куда он их сможет завести, вот в чём вопрос... И ещё, учащиеся должны усваивать не "малую информацию", а получать ЗНАНИЯ! Уважающий себя педагог всегда будет стремиться к самосовершенствованию, а не подменять это полезное свойство личности какой-то непонятной яркостью...

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.03.2019 в 10:11

    Яркий в чем? В одежде? В остроумии? Во внешности? Или же иметь успех как учитель, преподающий свой предмет, и поэтому быть яркой личностью?
    И что означает понятие "сер и скучен"? Одевается скромно и не опускается до уровня "шуток и приколов" старшеклассников?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ