С нами 17182 учителя, 7300 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вы ещё не успели влюбиться в вебинары? Тогда мы идем к Вам!

Одним из современных технологий,которые мы используем в образовательном процессе в разных целях, является вебинар. Вебинар – это онлайн мероприятие в Интернет или корпоративной сети, на котором один или несколько спикеров могут проводить презентации, тренинги, уроки, совещания для группы от нескольких до нескольких тысяч участников. Проще говоря это дистанционный семинар через интернет. В каких целях, вы думаете, вебинар является эффективным инструментом в жизнедеятельности педагога? Как часто вы пользуетесь вебинарами?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 26.07.2017 в 18:39

    Вебинар в жизни учителя - наиважнейший и наиудобнейший инструмент как для самообразования, так и для повышения профессиональной квалификации. Я лично так считаю. Я давно пользуюсь вебинарами и получаю огромное удовольствие. В основном я посещаю вебинары, связанные с методикой преподавания английского языка, в том числе и вебинары из-за рубежа. Пользуюсь более десятка уже лет. Удобно. Сидишь и можно делать записи спокойно, пить одновременно чай и если надо, можно задавать и вопросы. И сразу же можно после получить свидетельство о прохождении вебинара.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.07.2017 в 05:25

    Я вебинары обычно смотрю в записи, онлайн не участвую, сертификаты, конечно, не за все вебинары заказываю.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.07.2017 в 05:26

    Вебинар - новая интернет-технология, но которая очень активно используется теми, кто понимает ценность времени. Вебинаров, интернет-конференций с каждым днем проводится все больше - это интересно и познавательно

    • Ольга Степанова - отправлено 27.07.2017 в 06:13

      Светлана Юрьевна , обожаю вебинары! Стараюсь принимать участие очень часто. Чувствую себя, что я тоже частичка той активной команды, которая вступает в дискуссию на вебинарах. Это же так удобно! И так увлекательно - вникнуть в насущные проблемы , которые тебя больше всего интересуют. Чувство такое, что шагаешь в ногу с жизнью.

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.07.2017 в 14:07

    Главная особенность вебинаров – интерактивность, возможность демонстрировать, отдавать, принимать и обсуждать информацию.

    Благодаря Интернету и новым формам обучения, теперь мы можем обучаться, проводить уроки, лекции, тренинги в онлайн режиме, не выходя из дома. Это экономит время и деньги.

    Раньше чаще участвовала в различных вебинарах.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 02.08.2017 в 13:15

    Если честно, то я еще не совсем разобралась с вебинарами, в смысле эффективности... Наверное нужно почаще участвовать в таких мероприятиях

    • Ольга Степанова - отправлено 02.08.2017 в 18:50

      Зря вы сомневаетесь в вебинарах. Настолько кстати лучше, чем даже очные семинары, где и деньги на проезд, просиживание в зале, сходить в обед и тд. А тут всё под рукой. Можно задать вопрос, поспорить, делать записи, сканировать моментально, сохранять и тд. да к тому же экономия времени! И тем более - слушать асов с таких мест как Москва и Питер и других мегаполисы, где жизнь шагает в ногу со временем - это вне доказательств. Вебинары - инновационная технология повышения квалификации, самообразования... Короче, много плюсов. Я всегда с интересом участвую в них.

      • Елена Маратовна Онищук - отправлено 03.08.2017 в 04:58

        Ольга Михайловна, а где вы находите интересующие вас вебинары? Просто через поисковик? Наверное попробую...

  • Ольга Степанова - отправлено 03.08.2017 в 16:58

    Елена Маратовна, я Вам подскажу для начала самый короткий путь к вебинарам. Открываете календарь Учпортфолио и найдете интересующую Вас тему. Там их полно. Это для начала. А там - Вы уже войдете в колею и начнется у Вас приятное путешествие по вебинарам, комфортно сидя дома :)

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ