С нами 17185 учителей, 7305 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ученик - это как пациент, который следует рекомендациям лечащего врача. Или это не так?

Ученик как пациент, который следует рекомендациям лечащего врача. Когда-то ученики беспрекословно слушались учителей, не было проблем ни в поведении за редким исключением. А что произошло сейчас? Сейчас ведь картина на эту тему вырисовывается совершенно другая. И вообще, должны ли быть ученики как пациенты, которые следуют рекомендациям врача? Должны ли следовать наши ученики следовать каждому совету, учению и нравоучению учителя?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.03.2019 в 12:13

    Вы задумывались, может ли ученик превзойти своего учителя? Возможно ли освоить все то, чему учил он, и стать лучше его? Стать совершенством? Как все-таки ученику впитать в себя все навыки своего наставника, преумножить их и встать на ступень выше? ... Если человек хочет стать действительно успешным, он должен, не оглядываясь назад, не сравнивая свои достижения с достижениями человека, передавшего ему знания, двигаться дальше. А двигаться дальше - значит начать видеть в своём учителе не образец для подражания, а достойного соперника, с которым было бы интересно и полезно конкурировать. Только в этом случае человек продолжит свое развитие. (С)

    • Ольга Степанова - отправлено 25.03.2019 в 13:31

      Ну, Юлия Юрьевна, Вы ответили так, что мне придется создать ещё одну дискуссию. Жду у же Вас там на очередной спор :) А тут конечно же я хотела услышать ответ на вопрос - почему сейчас дети не слушаются учителей, не следуют их советам... Простите, вместо того, чтобы ответить только Вам, ответ полетел куда-то не туда. Ответ предназначается только Вам :)

  • Ольга Степанова - отправлено 25.03.2019 в 13:30

    Ну, Юлия Юрьевна, Вы ответили так, что мне придется создать ещё одну дискуссию. Жду у же Вас там на очередной спор :) А тут конечно же я хотела услышать ответ на вопрос - почему сейчас дети не слушаются учителей, не следуют их советам...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ