С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

"Работать нельзя отдыхать!"

Уважаемые коллеги, предлагаю вас расставить знаки препинания в данной фразе, а также приглашаю поделиться способами саморазгрузки, которые вы используете для восстановления.

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 28.03.2019 в 13:25

    Эта игра с препинаниями подается так, что мы головы можем ломать и спорить долго. Я предпочитаю так: точку ставим после работать, то есть Работать. Нельзя отдыхать. Обьясню почему. Исхожу только с точки зрения того факта, что отдых - это смена видов деятельности, видов работ. Поэтому всегда надо работать, работа ибо сама по себе приносит отдых:)

    • Юлия Пасынок - отправлено 29.03.2019 в 08:47

      Спасибо, Ольга Михайловна! Я тоже придерживаюсь мнения, что творчески работающему педагогу некогда отдыхать...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.04.2019 в 09:57

    Отдыхать тоже должен учитель, обязательно!

    • Юлия Пасынок - отправлено 06.04.2019 в 12:44

      Людмила Петровна, безусловно, Вы правы! Учителю отдых нужен для того, чтобы восстановить свои силы. НО вот почему-то большинство выходных у нас превращается в "домашнюю работу" по подготовке к урокам и составлению отчетов...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.04.2019 в 09:58

    С нетерпением ждем уже летнего отдыха, ждем отпуска!

  • Татьяна Медведева - отправлено 04.04.2019 в 19:20

    Работать, работать, работать... А потом - отдыхать, отдыхать, отдыхать... ( Я первый месяц отпуска сплю беспробудным сном - отсыпаюсь за учебный год!)

    • Юлия Пасынок - отправлено 06.04.2019 в 12:47

      Татьяна Александровна, а я в первый месяц отдыха стараюсь подготовить всю документацию к новому учебному году...

      • Татьяна Медведева - отправлено 07.04.2019 в 05:50

        Юлия Юрьевна, не..., я эту работу оставляю на август, вернее, на конец августа. Обычно, поездок не намечается, т.к. дома хозяйство, огород. Так, на 2-3 дня к детям и внукам, а далеко никак не получается.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ