С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Сетевой город- педагогический портфолио

Все мы уже несколько лет работаем в системе АИС- Сетевой город- Образование. Знаю ,что многие учителя школ в разных регионах в этой системе заполняют портфолио в разделе- Аттестация- педагогический портфолио. Именно- для аттестации. У нас в районе, да и в крае вообще, пока никого этим "не напрягают", по крайне мере, об этом ни от кого не слышала. Для аттестации в нашем крае этого не нужно! Коллеги, слышали вы об этом и существует ли в ваших школах, районах, регионах данная процедура для аттестации?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 20.04.2019 в 07:37

    Да, у нас требуют заполнение, хотя я дала ссылку на свое Уч.Портфолио и завуч меня не трогает, т.к. там все есть. Но нам говорят, что если не будем вовремя заполнять, то будут проблемы с аттестацией.

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.04.2019 в 11:33

    У нас не требуют заполнения данного раздела. Я уже в первый год заполнила - привлекло все новое, решила апробировать.

  • Наталья Чубаева - отправлено 21.04.2019 в 06:23

    Светлана Юрьевна, у нас 2 системы АИС: Сетевой город образования Челябинской области, где имеется много разделов, в том числе и раздел "Аттестация". В этом разделе существует подраздел "Портфолио учителя", он обязателен для заполнения. И существует платформа АИС - аттестация от РЦОКИО. В этой системе создаются профили педагогов. Каждый педагог сдаёт документы ответственному специалисту за аттестацию на протяжении всего межаттестационного периода. При этом педагог может только осуществлять контроль и просматривать правильность заполнение разделов ответственным специалистом, но сам заполнять и что - то изменять не может. Единственное, что в установленные свои сроки аттестации после заполнения всех разделов, педагог заполняет в этой же системе заявление и в обязательном порядке дает ссылку на свой эллектронный созданный в сети Интернет- ресурс (электронное портфолио или сайт. Далее нажимается кнопка "Отправить". После отправки заявления, все заполненные разделы проверяет и просматривает назначенный эксперт, при этом этот эксперт находиться совершенно в другом городе Челябинской области при условии, что педагог подал заявление на высшую категорию. А если педагог подал заявление на первую категорию, то его документы в системе АИС проверяет назначенный эксперт в нашем городе. Как таковые требования к порядку проведения процедуры аттестации педагогического работника не изменились. А изменилась форма самой процедуры. Если раньше мы заполняли и сдавали документы в бумажном варианте либо на флешносителях и ответственный за аттестацию увозил их в Челябинск или же в ЦПКИМР, то сейчас всё это заполняется и отправляется через систему АИС - аттестация.

    • Светлана Трушина - отправлено 21.04.2019 в 11:40

      Наталья Николаевна, как там у вас всё.....сложно и серьёзно ,а у нас в некоторых районах даже портфолио то на 1 категорию не всегда нужно!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ