С нами 17185 учителей, 7305 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

ВПР с точки зрения тайги

Говорят, что ВПР не боится только тайга. Но и тайге не приходится так легко из-зи ВПР. Послушайте, как один завуч сетует в сетях Интернета: "На три вчерашних ВПР ушла ровно пачка бумаги - 500 листов. А за месяц уйдет не меньше 10 таких пачек. Вот и посчитайте, сколько деревьев сгубили, чтобы ВПР в отдельно взятой стране написать!" Я сейчас задумалась и тоже прикинула расходы на ВПР в своей школе, где более тысячи детей и по четыре-пять классов параллелей. О боже! А по иностранному провести ВПР обходится ни один грамм бумаги, если считать. А не сделать ли все ВПРы и прочие такие работы в компьютерном варианте уже, а не только чтоб иностранный чтоб шагал в ногу с инфоком формате?

Ответы

  • Татьяна Медведева - отправлено 24.04.2019 в 17:15

    А нужны ли вообще эти ВПРы? Для Обрнадзора? У меня тоже ушло почти пачка бумаги + краска + картридж. И это всё личное. Тем более, что там были задания, которые в тестах для 9 класса ( с которыми мы и так "пурхаемся"). Это в 5-6 классах!

    • Ольга Степанова - отправлено 24.04.2019 в 17:17

      Татьяна Александровна, неужели ? Не верится. 5-6 классы пишут по текстам 9 класса! Это нонсенс! А почему Вы личными канцтоварами пользуетесь? Странно. Это же школа должна Вас обеспечивать, администрация.

      • Татьяна Медведева - отправлено 24.04.2019 в 17:20

        Ольга Михайловна, а нам в школу на всё это средств не отпускается уже несколько лет. Выкручиваемся, как можем.

      • Залифа Гайсина - отправлено 25.04.2019 в 20:37

        Ольга Михайловна, как мы хорошо живем, оказывается! Я не нарадуюсь! В 2012-2013 учебном году всем учителям начальных классов выдали ноутбуки! http://i-gazeta.com/news/region102/31151.html На оснащение кабинетов информатики и начальных классов школ республики, а также на приобретение ноутбуков для учителей было выделено около 800 миллионов рублей. С ними вместе и я получила ноутбук, хотя и тогда была учителем математики. Поступил кабинет для начальных классов. В комплекте интерактивная доска, ноутбук, принтер, колонки, ДокументКамера, проектор. В нашей школе в настоящее время 7 проекторв. А в 2013 году произошло переоснащение кабинетов физики и химии. Интернет есть в каждом кабинете через вай фай роутер. Работать и работать! Обидно, что школы в разных положенияхю

      • Залифа Гайсина - отправлено 25.04.2019 в 20:37

        Ольга Михайловна, как мы хорошо живем, оказывается! Я не нарадуюсь! В 2012-2013 учебном году всем учителям начальных классов выдали ноутбуки! http://i-gazeta.com/news/region102/31151.html На оснащение кабинетов информатики и начальных классов школ республики, а также на приобретение ноутбуков для учителей было выделено около 800 миллионов рублей. С ними вместе и я получила ноутбук, хотя и тогда была учителем математики. Поступил кабинет для начальных классов. В комплекте интерактивная доска, ноутбук, принтер, колонки, ДокументКамера, проектор. В нашей школе в настоящее время 7 проекторв. А в 2013 году произошло переоснащение кабинетов физики и химии. Интернет есть в каждом кабинете через вай фай роутер. Работать и работать! Обидно, что школы в разных положениях...

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 17:23

    Бумаги действительно уходит много, печатаем в кабинете завуча за счет школы. А вот бумагу мы сдаем сами от каждого класса по пачке.

    • Ольга Степанова - отправлено 24.04.2019 в 17:24

      Татьяна Борисовна, как от каждого класса? Кто покупает - классный руководитель?

    • Ольга Степанова - отправлено 24.04.2019 в 17:25

      Татьяна Борисовна, странно как. У нас администрация приглашает операторов и экспертов, всё у них распечатано как надо , нам вручает пачки заданий и мы идем в классы спокойно. И еи у кого душа не болит - есть бумага, краска и тд Это дело свято выполняет у нас админ.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 17:28

    Мы бумагу покупаем на классные деньги, распечатывает завуч на своем принтере, который заправляет сама.

    • Ольга Степанова - отправлено 24.04.2019 в 17:29

      Татьяна Борисовна, что значит на классные деньги? У меня такого понятия нет. Что за деньги? Родители собирают? Это же совершенно неправильно!

      • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 17:52

        Ольга Михайловна, мы в класс на родительские средства заправляем для класса принтер, покупаем бумагу. Вот и даём для ВПР бумагу из класса.

      • Татьяна Медведева - отправлено 24.04.2019 в 19:29

        Ольга Михайловна, Вы как будто с другой планеты. А, может быть, мы на другой планете или в другой стране живём. Я нисколько не преувеличиваю: на бумагу, краску, картриджи и даже Интернет в школе мы складываемся сами, т.е. учителя. И это уже не первый год. Значит, Вам везёт!

        • Залифа Гайсина - отправлено 25.04.2019 в 17:02

          Татьяна Александровна, я тоже удивилась. У нас таких проблем с бумагой, с принтером, с краской нет. В учительской 2 принтера. Хотя они считаются принтерами для завучей, мы можем в любой момент подойти распечатать и контрольные, и КИМы. Кроме этого есть принтер, сканер и ксерокс, т.е. МФУ у директора, так же у секретаря и психолога. Как же трудно Вам. У нас ученики ни на бумагу, ни на краску деньги не собирают.

        • Ольга Степанова - отправлено 25.04.2019 в 17:50

          Татьяна Александровна, прочитайте ниже, что пишет в ответ на эту ситуацию наша коллега Любовь Хабарова. Вы тогда поймете, кто из нас с другой планеты.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 17:54

    Я согласна, что это неправильно, но нам не выделяют на это средства.Если мы туалетную бумагу в класс покупаем, то о чем можно говорить ?

  • Любовь Хабарова - отправлено 24.04.2019 в 21:17

    Дак ведь по телевидению сколько трезвонили, что никаких денег с родителей собирать нельзя. Прокуратура строго следит за этим.Что за ужас?. У нас картриджи, бумага, мел, маркеры для досок всё выделяется. Новый директор немного зажимает, но ей все тут же говорят, что до Вас все выдавали. И она пока боится перечить. Но и в нашем районе ( не то что в одной стране) в других школах есть такой беспредел, когда учителя на своих принтерах и своими принтерами, и своей бумагой пользуются. А туалетная бумага и мыло в туалетах на наличие ежедневно вахтером проверяется и тут же появляется. Просто так всегда было при одном директоре и новому приходится подчиняться, а то учителя бунт поднимут. Всё зависит от директора!!!

    • Ольга Степанова - отправлено 25.04.2019 в 06:46

      Любовь Викторовна, всё правильно. Там где родители малую малость даже собирают денюжек - это им повезло ибо прокуратура поленилась к ним заехать. А то бы поняли, чем это все пахнет. Но, Любовь Викторовна, какая продвинутая и цивилизованная у Вас школа: мелочь - туалетная бумага (про мыло не будем говорить), но она, туалетбумага! обязана быть в туалетах школы. Редко в каких школах такое увидишь, а у Вас она есть! Это говорит о высшем уровне культуры того директора, кто до этого работал, и теперь нетрудно не увидеть такие недостатки у нового директора. Молодец и молодцы!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ