С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Что ОГЭ и ЕГЭ? ВПР - круче!

Многие задания ВПР - за рамками программы класса, некоторые - вообще за пределами школьной программы! Кто с этим столкнуться успел из Вас, коллеги? Можете такое подтвердить? Мои пятиклассники сказали, что было две темы, вообще неизученных ещё - по математике. А зачем все так усложнять, спрашивается? Такое впечатление, что люди, которые составляют проверочные работы, пишут на них свои диссертации. Я еще понимаю, когда на олимпиадах дают задания на опережение, а здесь-то зачем? Вроде бы, они должны проверить знания, которые им дал учитель, а не выдающиеся способности?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 18:05

    У нас по математике в 4 классах были олимпиадные задания, которые решили 2-3 ученика. Были такие задания, которые мы увидели впервые, даже в демоверсиях 2019 г. подобных заданий на логику не было. Но если дети не выполнили их , ничего страшного - на 4 и 5 написали. Только вопрос, зачем задания на логику и не одно включать в ВПР? Не все дети успели. Было 5 задач, на каждую надо минут по 7-10, а еще примеры и другие задания, всего 12.

    • Ольга Степанова - отправлено 24.04.2019 в 18:13

      Татьяна Борисовна, Значит, задания были типа из серии олимпиадных, как я понимаю?

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 19:22

    Да.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 24.04.2019 в 19:22

    Да.

  • Татьяна Медведева - отправлено 24.04.2019 в 19:39

    Я уже писала про задания ВПР: там были такие, которые в тестах для 9 класса ( с которыми мы и так "пурхаемся"). Это в 5-6 классах! Это по биологии.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ