С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В школах новая забава - слаймы!

Оказывается, слаймы — это мега-круто! Их можно мять, они ко всему липнут и вообще такие няшки! Оказывается это вообще в последнее время настоящее поветрие у подростков. Тысячи видюшек, как сделать этих самых «лизунов». Масса рекламы про покупку и использование слаймов, обозначаемых в обзорах и каталогах, как игрушка-антистресс! Антистресс! А почему они стали столь популярны? Причина в том, оказывается, что в условиях, когда уровень визуального информационного поля зашкаливает, детям нужна компенсация и они постоянно хотят что-то мять и деформировать. Но не для того, чтобы что-то такое смастерить, а просто так. То есть иметь что-то под рукой как , помните, недавно с рук не выпускали спиннеры. Так вот, им на смену нашлось совершенно новое - слаймы!
Коллеги, как у Вас - модны среди детей слаймы в вашей школе и как вы считаете, слаймы - это реальный антистресс для детей?

Ответы

  • Людмила Афанасьева - отправлено 16.05.2019 в 22:51

    У нас дети ничем не отличаются от других. И такое повертие было. А помните тамогочи: запищала игрушка и надо покормить, погулять, переодеть, а то умрет. Сколько было переживаний и даже трагедий!

    • Ольга Степанова - отправлено 17.05.2019 в 05:43

      Людмила Владимировна, это точно Вы подметили. Значит, везде ветра дуют одинаково. Честно говоря, к слаймам я отношусь как-то нейтрально, в сторону негативности почему-то.

  • Юлия Пасынок - отправлено 17.05.2019 в 12:43

    Я не в восторге от этой новой "игрушки"! Несмотря на положительные стороны использования слаймов, которые отмечают многие психологи и медики, есть и обратная сторона медали... Лизуны и слаймы чаще всего делают из химических продуктов, которые могут нанести вред. А именно – может проявиться аллергическая реакция на какой-либо компоненты лизуна или произойти пищевое отравление, если со слаймом играл маленький ребёнок и решил попробовать его на вкус.

    • Ольга Степанова - отправлено 17.05.2019 в 15:25

      Юлия Юрьевна, я с Вами вполне согласна. Но слаймовая эйфория у Вас тоже в школе проявляется, как я понимаю. Или нет? Судя по Вашему рассуждению, Вы уже проводите четкую профработу с детьми по данной теме. Правильно я понимаю?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ