С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Запретить или не запретить WI-FI в школах и детсадах

Ограничения на WI-FI введены во многих странах в детских учреждениях. К примеру, атомное агентство Намибии прямо заявляет, что нынешние так называемые «безопасные» нормы не защищают граждан от долгосрочных последствий использования мобильных телефонов.
Почему же многие страны по всему миру столь настороженно относятся к мобильному излучению? Потому, что тысячи исследований связывают его с раком и многими другими заболеваниями. Особенно оно опасно для детей, ведь костный мозг детской головы поглощает в 10 раз больше радиации, чем у взрослого.
Как Вы думаете, коллеги, пусть школы пользуются WI-FI или его нужно полностью запретить?

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 18.05.2019 в 18:16

    Даже если его запретить в школах, то у большинства детей смартфоны с выходом в интернет. Не вижу смысла запрещать.

    • Ольга Степанова - отправлено 18.05.2019 в 18:46

      Екатерина Валерьевна, я ведь тоже так и думаю. Но как Вы думаете, почему тогда многие страны запретили WI-FI в своих учебных заведениях масштабно?

  • Людмила Афанасьева - отправлено 19.05.2019 в 05:54

    Шагать в ногу со временем, а значти принимать все новшества, которые прочно входят в нашу повседневную жизнь. Это как пылесос, плита, стиральная машина, телевизор. Мы теперь без этого себе жизнь не представляем.
    Думаю, что нам теперь надо умело использовать это в работе, правильно и дозированно и все будет хорошо!

    • Екатерина Купцова - отправлено 19.05.2019 в 08:23

      Людмила Владимировна, согласна с Вами, что надо шагать в ногу со временем! Надо перестраиваться нам - учителям, и направлять детей в нужное русло использования.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ