С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вундеркиндам лучше выбрать онлайн, дистанционное или семейное образование

Вундеркинды, обучающиеся в обычных школах, выбирают онлайн или семейное образование. Они не хотят тратить время, пока все 20-30 человек дойдут до сути дела с учителями на уроке. Кроме того, тут в обычных классах для них тормозов немало. А как Вы думаете , коллеги, на самом деле вундеркиндам лучше учиться не в классе, а выбрать дистанционное, онлайн или семейное обучение-образование??

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 22.05.2019 в 21:39

    Не все предметы можно изучать самостоятельно или дистанционно. Например, физкультуру (если воспринимать её как физическую культуру, а не написание рефератов и решение тестов). Если школы оснащены современным оборудованием по физике, химии, то думаю, что какие опыты, лабораторные работы тоже лучше делать не виртуально. И ещё: а как же быть с "живым" общением?

    • Ольга Степанова - отправлено 23.05.2019 в 07:19

      Екатерина Валерьевна, скорее всего таким деткам надо разрешить обучение очно-заочное. То есть посещать они могли чтобы лабораторные или какие-либо другие практические уроки. А по поводу общения, думаю, что такие детки совместно с родителями всё равно могут найти свой круг общения. Вы не согласны?

  • Юлия Пасынок - отправлено 23.05.2019 в 03:37

    Я не являюсь сторонницей семейного образования. Обучаясь самостоятельно, можно все равно что-то "упустить". В нашей школе есть "семейники" и опыт работы показывает, что несмотря на высокий уровень знаний, при выполнении заданий на промежуточной аттестации всплывают недочеты. Что касается дистанционного обучения, то оно может быть только дополнением к очной форме. Практика показывает, что обучение в классе все же наиболее эффективно.

    • Ольга Степанова - отправлено 23.05.2019 в 07:17

      Юлия Юрьевна, я тоже того же мнения, несмотря на то, что многие вундеркинды "уходят" от классного урока. Для них, возможно, просто нужно разрешить очно-заочное обучение. То есть не обязательно сидеть на всех уроках подряд. Или можно назвать это свободным посещением школы что простым языком.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ