С нами 17187 учителей, 7306 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Нет Манту? Можешь не приходить в школу

Руководство детских садов и школ вправе не допускать ребенка, не прошедшего диагностику на туберкулез. А Вы об этом знали, коллеги? Ребенок, не прошедший туберкулинодиагностику, не допускается в детский коллектив без справки от врача-фтизиатра. Данное право образовательных учреждений закреплено в статье 41 «Охрана здоровья обучающегося» Федерального Закона «Об образовании».
Специалисты отмечают, что в случае обнаружения туберкулеза у школьника, весь класс закрывают на карантин. Пройти профилактическое лечение спецпрепаратами должны будут все одноклассники зараженного.
Отказы от иммунодиагностики приводят к тому, что инфицированный туберкулезом ребенок ставит под угрозу здоровье других детей.
Коллеги, у Вас были случаи такие, что не допускались или не допускаются к занятиям в саду или в школе тех детей, которые не имеют Манту? Это действительно чревато?

Ответы

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ