С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Максимальная нагрузка учителя

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение о том, какой максимально допустимой должна быть нагрузка учителя, чтобы качество работы "не хромало".

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 08.06.2019 в 08:16

    На мой взгляд, работа в две смены снижает качество работы педагога, поскольку одна проверка тетрадей в начальной школе занимает много времени. Другой вопрос, если качественно и ответственно подходить к работе в две смены, то фактически не остаётся времени на домашние дела и на себя...

  • Екатерина Купцова - отправлено 08.06.2019 в 08:22

    В нашей школе нет двух смен, но у некоторых педагогов очень большая нагрузка: 27-29 часов в неделю, внеурочка, классное руководство, руководство ШМО. Я согласна с тем, что большая нагрузка у учителя сказывается на качестве работы. Не зря же определено на ставку 18 часов в неделю?! Если бы ещё и платили на эту ставку соответствующую з/п, то педагоги не брали бы такое количество часов.

  • Наталья Чубаева - отправлено 08.06.2019 в 08:33

    Вроде как эта проблема поднималась, не помню точно, где видела на этом сайте, но встречала. Не понимаю, для чего эта проблема может обсуждаться ещё раз.

  • Светлана Лебедева - отправлено 16.06.2019 в 07:35

    Согласно НОТ - 18 часов учебной нагрузки в неделю, 6 внеучебной!

  • Людмила Афанасьева - отправлено 23.06.2019 в 04:02

    Хотелось бы работать на 18 часах, а получать как на 30, внеурочку, домашнее обучение, консультации, подготовку к ГИА и ...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 25.06.2019 в 10:05

    У меня нагрузка маленькая, очень довольна, но стаж работы уже большой, пребольшой + пенсия. Раньше была нагрузка совсем другой, уставала, нервничала.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ