С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Возможность пользоваться интернетом на ЕГЭ в будущем

ФИПИ предложил разрешить пользоваться интернетом на ЕГЭ. ФИПИ, как мы знаем,входит в структуру Рособрнадзора и является разработчиком заданий для ЕГЭ и ОГЭ. Изменить процедуру приема экзамена позволит ее перевод в электронную форму. На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам хотят разрешить поиск информации в интернете.
Как Вы воспринимаете это предложение от ФИПИ, коллеги?

Ответы

  • Наталья Албитова - отправлено 29.06.2019 в 10:03

    Вопрос спорный. Я за использование интернета для решения заданий онлайн. Это позволит сохранить природные ресурсы, затрачиваемые на производство бумаги, на которой распечатывают необходимые материалы к экзаменам. Но! В таком случае школы необходимо будет оснастить соответствующим оборудованием и интернетом (возможность доступа и скорость). Я, полагаю, что не во всех школах нашей страны это всё имеется. Имею в виду в том состоянии, которое позволит без осложнений проводить итоговую аттестацию. Если я ошибаюсь, то только буду этому рада. По поводу поиска информации в интернете, я против, так как считаю, что не смотря на то, что мы живём в век информационных технологий, самым достоверным источником информации была, есть и, возможно, будет книга )

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.06.2019 в 12:49

    Материальная база ряда школ делает эту идею утопической...

  • Людмила Афанасьева - отправлено 30.06.2019 в 01:53

    Скорее перейдут на электронные тексты, откажутся от бумажного варианта.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ