С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

И снова ВПР. Когда задания из сборников ВПР делать - на уроках или после уроков?

В этом году у нас первый раз будет ВПР по английскому языку в 7 классе.Все к ВПР у нас после уроков готовятся. Дополнительный час ежедневно у детей - подготовка к ВПР по какому-нибудь предмету.А как у Вас? Не понимаю, почему бы ВПРовские задания не сделать в учебнике? Почему надо эти 30-100 вариантов ВПР после уроков готовить? В учебнике, почему-то подобных заданий вообще нет. На уроках одно проходим, а потом после уроков еще к ВПР готовимся.

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 08.11.2019 в 07:17

    Мы готовим ребят к ВПР, выполняя задания во время уроков. Просто приходится "вертеться", уделяя внимание и теме урока, и заданиям КИМов.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 08.11.2019 в 16:18

    Я много давала заданий с сайта РЕШУ ВПР, там можно самим распечатать, можно с ответами, можно и без. Я распечатывала похожие задания и мы их решали и на уроках , и домой задавала. В результате встречались такие задания которых не было нигде.

  • Людмила Запольских - отправлено 08.11.2019 в 16:29

    Добрый вечер! Мы тоже готовим на уроках. Пользуемся материалами сайта "Сдам ГИА".Даем задания и домой.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 08.11.2019 в 21:05

    Готовились с ребятами к ВПР на кружках. Давала задания для самостоятельного выполнения домой. На уроках тоже использовала похожие задания.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 14.11.2019 в 03:35

    Выполняем ВПР, готовимся, тратим столько бумаги, краски, а в результате нет даже нормального анализа, с которым можно было бы поработать. Считаю эту работу нецелесообразной.

    • Татьяна Медведева - отправлено 14.11.2019 в 22:07

      Людмила Владимировна, полностью с Вами согласна. Анализ такой размытый, часто сравнивают несравнимое. Специально не готовимся, работаем на уроках по программе. Все эти новации уже стоят "поперёк горла". Всё что-то выдумывают, а учителя с учениками должны отдуваться. Рисунки, бывает, такие представят - сам ничего не поймешь, а что тогда говорить о детях?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ