С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Почему так мало комментариев к учебным материалам, блогам, экскурсиям, дискуссиям? Почему мало новинок?

Когда я впервые пришла на этот сайт, здесь "кипела" жизнь. Было столько обсуждений, множество комментариев, даже споров. Было интересно. Разные мнения, разные взгляды. Добрые советы и рекомендации. Критика. Всё было.

На критику я не обижалась никогда.Шуткой старалась ответить.Конечно,были слишком обидчивые, признающие только свое мнение и ничье больше. Но это ерунда.Бог елки в лесу не уравнял, а людей тем более.

А сейчас? Иногда кажется, что это просто склад материалов. Или я тут сама с собой разговариваю. Один-два комментария. И те ждешь подолгу.

Эй, лююю-диии!Все так серьезно заняты??? Сайт создан для общения, для обмена опытом, информацией. Почему молчим?

Я думаю, любому человеку важны слова поддержки. Любому человеку приятны добрые пожелания. И советы, рекомендации не помешают.

Движения на сайте ноль! Экскурсии стоят месяц и новых нет! Дискуссий за неделю ноль. За прошедшие недели, не считая моих, одна. Блогов 8 за неделю, из них 5 моих.
Да что же это такое? Где активисты и передовики Учпортфольевского движения?
Лучше спорить, доказывать свою точку зрения, но не молчать!

Не молчите, пожалуйста...

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 11.11.2019 в 23:22

    14 тысяч педагогов, сотни посетителей в день...

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 12.11.2019 в 04:22

    Я считаю, что сейчас стало больше придирок к блогам, материалам, экскурсиям. Сделаешь, а потом 20 раз переделываешь. А удовлетворения никакого.Только время тратишь. И тогда просто убираешь материал.

    • Наталья Чубаева - отправлено 12.11.2019 в 09:01

      Нина Васильевна, никаких придирок. Возможно проблема в том, что немного изменились требования к публикациям, что в принципе не нравиться. Было очень много перепечатанных с Интернета материалов. Публикации должны быть авторскими. Некоторые пользователям удобно опубликовать чужой материал и выдать его за свой, указав свою фамилию. чтобы повысить рейтинг. Эта картина наблюдалась очень часто до того как мы разработали положения и конкретизировали требования. С уточнением требований пересмотрена рейтинговая система. Всё размещено в разделе "Правила публикации". Мы ставили задачу не ужесточить требования, а конкретизировать их. И будем рады, если Вы найдёте время и прочитаете их внимательно.

      • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 10:19

        Наталья Николаевна, требования выполнять важно. С этим я согласна. Первый раз отправишь материал, все трудности преодолеешь, несколько раз возвратят... А потом всё освоишь и легко пойдет. Обучение всегда сложно. А как мы детям возвращаем и заставляем переделывать по пять раз???

    • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 12:53

      Нина Васильевна, спасибо, что подключились к дискуссии. Сложности с размещением материалов были всегда.Сложно начинающим, конечно. Но Вы-то не новичок. Да, были и у меня моменты, когда хотелось бросить и не размещать. Но скорее не потому, что я не могла исправить недочеты, а от недопонимания модераторов. Что от меня требуют? Конечно, не хочется читать нудное длинное положение. Быстрее будет, если модератор по пунктикам назовет конкретно недочёты.Но модератор отправлял обратно с одной строкой: "Исправить согласно положения". Да, неудобно. Признаюсь честно, что до сих пор я не читала эти положения.Я сделала так. Посмотрела как у других. И стала делать просто используя образцы других.

      • Светлана Трушина - отправлено 12.11.2019 в 13:12

        Любовь Викторовна, в то время ,когда Вы публиковались и Вам часто возвращалось материалы на доработку, были не модераторы, а один модератор, причём, другой, это важно для тех, кто это прочитает.

        • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 13:41

          Светлана Юрьевна , ну да. Мне нравится работать с Вами, как с модератором. Потому что я могу с Вами еще и в личной переписке спросить что исправить. Тогда от меня модератор был закрыт. И вопросов модератору я задать не могла. Куда писать? На деревню дедушке? Не поняла комментарий модератора и сиди. Контактный человек в качества модератора - это очень важно.

        • Наталья Чубаева - отправлено 15.11.2019 в 08:44

          Светлана Юрьевна , да был один модератор, а нас сейчас 4. Кто - то из модераторов занят, другие подхватывают. А Татьяна Михайловна была одна, и я благодарна ей, что она лично меня многому научила.

      • Наталья Чубаева - отправлено 12.11.2019 в 18:18

        Любовь Викторовна, сложность не в размещении материала, а сложность в подготовке материала перед отправкой на публикацию непосредственно на сайте УчПортфолио. Размещать материалы можно и на созданных страницах вашего портфолио. Что касается того, чтобы "контактировать" с пользователями... Так мы всегда только за. Все без исключения модераторы готовы оказать помощь всем пользователям. Только очень жаль, что всё, что нами совместно с руководителем создавалось и будет создаваться в дальнейшем воспринимается ни что иное как "навредить" сайту и способствовать его регрессу, а не прогрессу.

      • Наталья Чубаева - отправлено 12.11.2019 в 18:21

        Любовь Викторовна, в Положениях прописаны все пункты. Так же для пользователей представлен Чек - лист модератора как бы помощь пользователю: на что особенно обращает внимание модератор при проверке материалов, статей и т.д. перед тем как материал будет допущен к публикации.

  • Ирина Шаврина - отправлено 12.11.2019 в 04:33

    Нина Васильевна, сейчас это не придирки, а выполнения требований согласно закона о СМИ, все материалы должны соответствовать, читайте положение, выполняйте то, что написано и никто не будет придираться (с Ваших слов)

  • Ирина Шаврина - отправлено 12.11.2019 в 04:38

    Вы на другие сайты попробуйте публиковать материалы и узнаете что к чему, на многих сайтах очень серьёзные требования и модераторы даже не вступают в дискуссии, а просто без пояснения удаляют материалы

    • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 10:53

      Ирина Владимировна, на многих сайтах серьёзные требования к высказываниям модераторов. А нынешние модераторы ведут себя так, как будто-то всё ещё пребывают в роли участников сайта.

  • Ирина Шаврина - отправлено 12.11.2019 в 04:44

    А чтобы получить удовлетворение, надо творчески подходить к делу, внимательно читать положение и выполнять требования, если что то непонятно пишете, спрашивайте, Вам всегда ответят

  • Ирина Шаврина - отправлено 12.11.2019 в 08:51

    Любовь Викторовна, на сайте идет работа как всегда, не надо таким образом привлекать в себе особое внимание

    • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 10:12

      Ирина Владимировна, у меня нет проблем с материалами.Что отправляю, то и размещают. Мелкие недочеты исправляю быстро.Это Вы здорово сказали "Не надо привлекать к себе внимание". Надо!!! Я пришла сюда за общением с коллегами. Я человек с активной жизненной позицией!!! Я жду откликов. Приму советы и рекомендации. Не против критики. Я никогда не была серой мышкой. Имею собственные взгляды и могу отстаивать их.Не надо таким образом людям "закрывать рот".

      • Наталья Чубаева - отправлено 12.11.2019 в 11:13

        Любовь Викторовна, а Ирина Владимировна, не закрывает никому рот)) Это не в её духе. Она так же высказывает свое мнение. Просто у всех людей существует своя манера высказывать мнение. Как человек воспринял манеру изложения дискуссии, такое мнение он и высказал. А в манере изложения темы и содержании дискуссии нота некоторая нота провокации имеет место быть.

      • Ирина Шаврина - отправлено 12.11.2019 в 11:15

        Любовь Викторовна, я не закрываю людям рот, такой привычки не имею, я высказала свое мнение по поводу вашей дискуссии, Вы пишите о том, что работа чуть ли не прекратилась на сайте, здесь Вы не правы, работа идет в своем режиме, Вы пишите , что к критике и замечаниям относитесь нормально, но судя по Вашему ответу этого не видно, все приняли в штыки

        • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 11:42

          Ирина Владимировна, конечно, и я бываю не права. Могу признать это. Очень рада, что, наконец-то все заговорили. Появились разные мнения. Кто-то считает, что действительно стало трудно разместить материал, кто-то считает, что активистам некогда, и поэтому они молчат. Я считаю, что из 14 тысяч педагогов 5-6 комментариев в день и 1-2 материала - это ничтожно мало!

  • Светлана Трушина - отправлено 12.11.2019 в 09:22

    А некоторые активисты пошли в своих школах на повышение и им теперь просто некогда ,времени не хватает!

    • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 12:39

      Светлана Юрьевна, активисты, лидеры важны в любом деле. За ними идут остальные.Глядя на активность людей- старожилов сайта, подтягиваются остальные. Люди включаются в диалоги. Как когда-то и я. Но активисты, действительно, бывают настолько активны, что не успевают везде. В том и задача их - сделать активными других. Можно тихо уйти в сторону и лишь подключаться в нужный момент, чтобы вновь "зажечь" остальных.

  • Наталья Чубаева - отправлено 12.11.2019 в 09:30

    Любовь Викторовна, во время вашего отсутствия на сайте, когда были заняты Вы, жизнь кипела на нем не меньше)) Не исключено, что вы пропустили очень много)). А на вопрос "Почему стало меньше новинок, комментариев и т.д.?", то возможен такой последует ответ: "Любовь Викторовна, мы рады вашему возвращению на сайт и ждём от вас новых материалов, статей, блогов и т.д.в соответствии с уточнёнными положениями и требованиями о публикациях!")))

    • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2019 в 10:16

      Наталья Николаевна, спасибо! Буду стараться. Жду и Ваших комментариев. Постараюсь не исчезать надолго с сайта, чтобы впредь ничего не пропустить.

    • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 06:43

      Наталья Николаевна, как говорится: "Всё возвращается на круги своя" https://uchportfolio.ru/discussion/944

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 12.11.2019 в 15:41

    Ну вот и расшевелила. Хорошо пошел диалог.!

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 12.11.2019 в 19:15

    Действительно, очень много работы, то проверки, то дорабатываем что-нибудь в своей школе. Некогда ..., есть наработки, а оформить - не хватает времени.

    • Наталья Чубаева - отправлено 13.11.2019 в 13:19

      Татьяна Борисовна, если нужна помощь в оформлении, консультации, то вы можете задать вопрос в личном сообщении любому модератору.

      • Татьяна Спиридонова - отправлено 13.11.2019 в 19:14

        Обязательно , только надо найти время, сейчас в школе проверки, то и дело что-либо заполняем, переделываем.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 14.11.2019 в 03:52

    Коллеги! Действительно мало времени на разные дискуссии: начало учебного года, рабочие программы, КТП. Разного года издания учебники и всё надо менять.
    Коллеги! Всем успехов на нашем поприще!

    • Светлана Трушина - отправлено 14.11.2019 в 11:59

      Людмила Владимировна, Вы совершенно правы, и на дискуссии то времени нет! Спасибо за пожелание всем нам успехов, я присоединяюсь!!

  • Татьяна Медведева - отправлено 14.11.2019 в 21:47

    Присоединяюсь ко всем высказываниям: новичку, действительно, на первых порах довольно трудно оформить свои материалы как учебные. Сама сколько "мучилась", чтобы оформить правильно материал, а в ответ только - "Сделайте по правилам!". Правила читала, перечитывала, а материал не публиковался. Хотелось просто, как говорится, плюнуть, и уйти с сайта. Освоив же все правила, работы стали публиковаться, практически, без доработок. Мало материалов на сайте? Просто учителя ОЧЕНЬ загружены основной работой. Материалы есть, но просто некогда доводить их до ума. Что попало и как попало - это не планка, по крайней мере, для меня!

    • Татьяна Мазурова - отправлено 15.11.2019 в 06:18

      Татьяна Александровна, доброго вам времени суток и хорошего настроения. Татьяна Александровна, к чему лукавство по вопросу ваших публикаций. Предыдущий модератор, во-первых, оформляла другую запись на редактирование, а, во-вторых, по пунктам (1.2.3...) расписывала Что и Как надо редактировать. Надеюсь на ваше доброе участие.

    • Наталья Чубаева - отправлено 15.11.2019 в 08:42

      Татьяна Александровна, новичку, действительно, трудно оформить материал на публикацию несмотря даже на то, что есть МК. Дело и в недостаточном времени, и многие другие причины имеются. Ждём, когда Сергей Александрович разместит шпаргалку для пользователей сайта.

  • Татьяна Медведева - отправлено 14.11.2019 в 21:50

    Давайте относиться к друг другу толерантней! Не хватало ещё здесь устраивать какие-то разборки! Мы же здесь не только для аттестации, а общаемся. Со многими, практически, лично незнакомы, но стали уже почти родными людьми, друзьями. Давайте же и будем оставаться ими! Желаю всем успешной работы на сайте!

    • Любовь Хабарова - отправлено 14.11.2019 в 23:21

      Татьяна Александровна, я думаю дискуссия и должна быть дискуссией.Нужно отстаивать своё мнение. А у каждого манера высказать своё мнение своя.Мне не нравится, когда мне сказали, что это я так "привлекаю к себе внимание". Другому не нравится, что я не согласна, что таким обидными словами мне "закрывают рот". Я могу привлечь к себе внимание своими работами. Между прочим, сейчас кому-то не понравятся Ваши слова, что ответ был один "Сделайте по правилам" и, что требования строгие, хотелось плюнуть и уйти. Не важно какие слова кого задевают изначально, в дальнейшем переходит и в спокойное русло.Кто-то признает, что был немного резок, кто-то нет. Самое главное, что дискуссия насчёт требований развернулась. Многие говорят, что требования жесткие. Я, кстати, считаю, что так и должно быть. Одинаковые требования ко всем. Чтобы не было "любимчиков" у модераторов))) Дискуссия оказалась нужной,своевременной, волнующей (даже для модераторов))).Что называется попали "в тему", а не для того, чтоб привлечь к себе особое внимание)))

      • Светлана Трушина - отправлено 15.11.2019 в 03:15

        Любовь Викторовна, на счёт любимчиков у модераторов- вот здесь Вы не правы, уж простите! Абсолютная неправда, не хочу и не буду на эту ещё тему здесь продолжать дискуссию, Я Вам по поводу этого напишу в личном сообщении.

        • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:48

          Светлана Юрьевна, я не замечала никаких любимчиков. Я имела ввиду, чтоб их не стало, потому и нужны единые требования.

  • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 07:49

    Вот как Любовь Викторовна задело то, что раз повторила слово внимание, а говорит , что она критику воспринимает))))))) хотя здесь критики нет, и любимчиков каких то сразу вспомнила, требования ко всем едины

    • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:09

      Ирина Владимировна, очень хорошо, что требования едины. Я и говорю, что так и должно быть. И "любимчиков" не будет. Я не имела ввиду, что они есть или были.Я не замечала.

  • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 07:57

    Дискуссия создается для обсуждения проблемы какой то или новости , а не для того, чтобы здесь выясняли отношения как бабки на рынке

    • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:14

      Ирина Владимировна, проблема есть. И люди не остаются с ней один на один. Они делятся своим мнением, что да, трудно оформить, соблюдая правила. Но все понимают, что надо! Пишут, что многим поначалу было нелегко, но постепенно к требованиям можно привыкнуть.

      • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 09:22

        Любовь Викторовна, Любовь Викторовна, вообщето дискуссия создала о том, что не комментируются материалы, а в итоге начали обсуждать, что трудно публиковать материалы стало и т д, она превратилась в бабкины сплетни и пересуды, кто то кого то обидел, любимчики все плохо и т д....не надо создавать провокационные дискуссии или если создаете, так по теме уже пишите

    • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 06:46

      Ирина Владимировна, доброго вам времени суток. Вы сравниваете учителей сайта с бабками на рынке. Решила посмотреть на сравнение. На омском рынке бабок не нашла, но увидела молодых, энергичных предпринимателей.

      • Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 10:25

        Татьяна Михайловна, здравствуйте, не понимаю к чему сарказм,ни о каком рынке там и нет речи, бабки могут быть везде, так что Ваше высказывание абсолютно ни к чему))

        • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 10:46

          Ирина Владимировна, копирую ваш комментарий, в котором вы сравниваете учителей сайта и бабок на рынке. Прочитайте ещё раз: Ирина Шаврина --- отправлено 15.11.2019 в 07:57-----
          Дискуссия создается для обсуждения проблемы какой то или новости , а не для того, чтобы здесь выясняли отношения как бабки на рынке. --------- Сходила на рынок. Результат: на омском рынке бабок, в вашем понимании, не нашла. Но встретила молодых, энергичных предпринимателей и красивых жителей, гостей города Омска разного возраста.

          • Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 10:57

            Татьяна Михайловна, повтоняю еще раз бабки есть везде и разные и не надо тут высказываться, я правильно написала там, если Вы хотите устроить словесный прединок, то у этой дискуссии он не относится поэтому в личку люди пишут

            • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 11:17

              Ирина Владимировна, вы написали в комментарии-----Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 10:57
              Татьяна Михайловна, повтоняю еще раз бабки есть везде и разные и не надо тут высказываться,...--------Ирина Владимировна, я прочитала ваш запрет на высказывания. Свои высказывания закрываю. Доброго вам настроения.

            • Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 11:23

              Татьяна Михайловна, вот это правильное решение, а если решили меня публично зацепить ,и придраться к словам, то в ответ Вам хочу сказать, что РАЗБОРКИ, как Вы выше писали, устраивают бандиты, а не учителя и модераторы, жалко удалился, мы разговариваем, спорим и т.д... Всего хорошего, если что то решите еще высказать мне лично, пишите не в дискуссии

            • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 11:34

              Ирина Владимировна, спасибо, что высоко оценили моё решение. Добрых вам дел.

            • Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 11:37

              Татьяна Михайловна, Я смотрю Вы прислушались и продолжаете свое, доброго

            • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 11:43

              Ирина Владимировна, не поняла ваш комментарий---Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 11:37
              Татьяна Михайловна, Я смотрю Вы прислушались и продолжаете свое, доброго ------К чему прислушалась? Что продолжаю? Ирина Владимировна, вы сейчас с кем общаетесь? С ученицей? Со своей сверстницей? Для меня странно ваше отношение к участнику сайта. Тем более возрастному учителю! Уважения вам и душевного покоя.

            • Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 11:54

              Татьяна Михайловна, не надо меня здесь в чем то обвинять и прикидываться, что Вы ничего не поняли, я Вам насколько раз писала, все личное пишите лично, и возраст не при чем, я от Вас недалеко ушла

            • Татьяна Мазурова - отправлено 14.12.2019 в 12:50

              Ирина Владимировна, вы удалили мой комментарий в дискуссии.. Почему? Вы учителю написали-----Ирина Шаврина - отправлено 14.12.2019 в 11:54
              ........... не надо ...... прикидываться.....Ирина Владимировна, пусть Рождественский пост принесёт вам благодати.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 15.11.2019 в 07:58

    Был комментарий: "А человека обидели..." Данную запись удалили. Почему? Зачем? Кому "мешала"?

  • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 09:13

    В дискуссии комментарий может удалить только админ

    • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:16

      Ирина Владимировна,извините, и правда не знала. Это в комментариях сам может удалить. Да и ладно. Всё-равно непонятно, кого именно обидели.

    • Денис Королев - отправлено 15.11.2019 в 11:09

      Ирина Владимировна, я ничего не удалял

  • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 09:16

    А кого обидели?

    • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:17

      Ирина Владимировна, очень рада,что и Вы задаете такой вопрос. Значит, не Вас. И не меня)))

      • Ирина Шаврина - отправлено 15.11.2019 в 09:25

        Любовь Викторовна, согласна удачи Вам в творчестве)) Вы очень интересный человек))

  • Любовь Хабарова - отправлено 15.11.2019 в 09:45

    Друзья! Создавая дискуссию, мне хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание и писали не здесь))), а больше стало комментариев к экскурсиям, блогам, статьям, материалам. Любой человек ждет какой-то оценки, размещая свой материал. Неужели из 14 тысяч зарегистрированных, и двадцатки - тридцатки самых активных некому сказать пару слов: "Спасибо за новую информацию" хотя бы. Это же не просто хранилище материалов, а площадка для общения. Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии!

    • Наталья Чубаева - отправлено 15.11.2019 в 10:25

      Любовь Викторовна, Ваша дискуссия не всеми правильно понята, к сожалению и некоторые пользователи изъявили желание вспомнить, что было раньше. Раньше было хорошо! А наша задача в будущем сделать так, чтобы было ещё лучше.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 18.11.2019 в 05:21

    Это уже не дискуссия, а трения, выяснение отношений!Давайте закругляться.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 24.11.2019 в 17:18

    Получилась интересная дискуссия, давно такой не было.

  • Любовь Хабарова - отправлено 24.11.2019 в 18:08

    Действительно, затишье-то всё-таки наблюдается. А дискуссия получилась дискуссией.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ