С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Нововведение сайта - звёздочки на главных страницах портфолио

Что за звёзды появились у всех на главных страницах портфолио? Мне кажется, они сбивают с толку. Слева в столбике указано сколько у меня публикаций, блогов, учебных материалов, экскурсий, дискуссий, новостей, а по звездам их меньше! Например, у меня звёздочка за 3 статьи, а их 11. Зачем это? Не понятно с какой даты идет отсчет материалов. Вроде весело, но появилась путаница. Всем понятно нововведение? Или у кого-то есть такие же сомнения?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 25.02.2020 в 11:55

    Мне лично понравилось нововведение, ярко, красиво, привлекает внимание, заинтересовывает! Молодцы организаторы!

  • Екатерина Купцова - отправлено 25.02.2020 в 18:40

    Когда появились звёздочки, то я подумала, что числа на них будут меняться автоматически, по мере добавления материалов, комментариев, блогов и т.п. Но ведь этого не происходит. Если честно, то я не понимаю, зачем они нужны...

    • Наталья Чубаева - отправлено 27.02.2020 в 07:49

      Екатерина Валерьевна, здравствуйте. Звёздочки на сайте будут добавляться по мере проявления активности со стороны пользователей. Опубликовал,например, пользователь 50 дискуссий, то появиться и загорится звезда с номиналом - 50 дискуссий. И так же с материалами, статьями. Чуть позже мы представим расшифровку самой идеи в кабинете Модераторов. Сейчас пока времени нет. Но в выходные дни думаю мы постараемся дать разъяснения на главной странице сайта.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 26.02.2020 в 02:21

    А мне нравится. Просто красиво!

  • Наталья Чубаева - отправлено 27.02.2020 в 07:58

    Людмила Викторовна, здравствуйте. Спасибо, что задали вопрос. Звёздочки на страницах пользователей - это своего рода награда за активность. Опубликовал пользователь, например, 50 материалов, то получил награду - звезду с номиналом количества этих материалов, количество самих звёзд - неограниченно. Это своего рода стимул для пользователя проявлять активность на сайте. Чуть позже в кабинете модераторов и на главной странице сайта будет размещена расшифровка самой идеи этого новшества на сайте.Честно говоря, то сама идея этого новшества принадлежала мне, её долго обсуждали и приняли решение - реализовать.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 28.02.2020 в 05:19

    На странице моего портфолио в звёздах оформлена информация с искажениями. К чему корректирование труда учителя с искажениями и ошибками? Полная неразбериха. Мне не нравится данное новшество. Для детей,возможно, это и интересно.

    • Денис Королев - отправлено 28.02.2020 в 14:43

      Татьяна Михайловна, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какая именно информация искажается и где ошибки?

      • Татьяна Мазурова - отправлено 28.02.2020 в 19:42

        Сергей Александрович, в звезде - оформлено 3 публикации статьи, но на сайте мною опубликовано 14 статей.

        • Наталья Чубаева - отправлено 28.02.2020 в 21:42

          Татьяна Михайловна, следующая звезда - награда появится (загорится), когда Вами опубликуется к примеру 50 статей.

          • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 12:45

            Наталья Николаевна, что значит..."к примеру". То есть создали нечто, чего ещё и сами не понимаете?

            • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:43

              Татьяна Михайловна, я всё понимаю!!!! Уже достаточно агрессии с Вашей стороны! Я тоже имею свойство её проявлять. Провоцировать я тоже могу!

            • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 21:06

              Наталья Николаевна, здравствуйте. Наталья Николаевна, в День Прощения хотелось бы общаться иначе. С начинающим Постом вас, Наталья Николаевна.

      • Татьяна Мазурова - отправлено 28.02.2020 в 19:51

        Сергей Александрович, ошибки в оформлении публикаций мастер-классов и учебных материалов. Всё оформлено с ошибками в меньшую сторону.

      • Любовь Хабарова - отправлено 28.02.2020 в 23:22

        Сергей Александрович, я тоже считаю, что это искажение в меньшую сторону. Первое внимание любого посетителя на звёзды, а не на точную информацию слева в столбике. Чему верить? Каким данным? Пороги для каждого вида работ разные. 10, 20, 30, а для других, 10, 100, 500. Путаница получилась.

        • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 21:06

          Любовь Викторовна, а пороги не могут быть одинаковыми и никогда нигде не были.

      • Любовь Хабарова - отправлено 28.02.2020 в 23:24

        Сергей Александрович, может звезды без цифр сделать тогда уж???

    • Наталья Чубаева - отправлено 28.02.2020 в 21:38

      Татьяна Михайловна, мы уточним в ближайшие сроки информацию и расшифруем саму идею новшества!!! В информации нет никаких искажений трудов учителя!!!!

      • Любовь Хабарова - отправлено 29.02.2020 в 10:18

        Наталья Николаевна,вы не обижайтесь. Идея интересная. Я даже вспомнила, как нам в начальных классах учитель клеила звездочки на тетради за пятерки и четверки. Я в детстве очень завидовала толстенькой девочке в классе - отличнице, что у неё все тетради в звёздах. Это красиво выглядит на странице. Но... надо цифры убрать. Надо вместе придумать как это новшество улучшить, не искажая факты. Может просто у кого появилась хоть одна статья - звезду, ведь у кого-то еще совсем нет статей, появился МК - звезду, и т.д. Но без цифр. У кого есть все виды материалов - все и звезды есть. Начинающим будет стимул - заработать звезду. Хоть какой-то материал выставить. А тем у кого материалов очень много, стимул уже не нужен.

      • Любовь Хабарова - отправлено 29.02.2020 в 10:20

        Наталья Николаевна, новшества нужны, несомненно! Но давайте их дорабатывать вместе!!! Любовь Викторовна.

        • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:58

          Любовь Викторовна, давайте!!! Если бы вы чаще заходили на сайт, предлагая, где и что подкорректировать, конкретно. Критиковать каждый горазд! А получается приблизительно так: "Вышли, раскритиковали, а потом спрятались на несколько месяцев. День,второй повеселились, навели хаос и опять исчезли". Я к любой нормальной критике отношусь адекватно, а если так будет продолжаться, как делаете вы, то будет подобная реакция и с нашей стороны! Только в личном сообщении!

          • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 08:03

            Наталья Николаевна, у меня есть работа. Я не на пенсии. По мере возможности здесь появляюсь. Это не хаос, это дискуссия!!! Вы уберите тогда дискуссии с сайта, раз они у Вас так ожесточенно принимаются.

            • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 08:24

              Любовь Викторовна, вот о том и речь. У каждого есть работа. Модераторы тоже имеют свойство что - то не успеть во время объяснить. А с Вашей стороны наблюдается только одна критика, что очень жаль. Вы высказались в этой дискуссии, я тоже...

            • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 09:11

              Наталья Николаевна,главная идея ФГОС - воспитать личность(!!!), имеющую собственный взгляд на мир, желающую изменить этот мир к лучшему. Как же педагог, следующий только указаниям сверху, не имеющий собственных убеждений, может воспитывать. Я в своей работе очень "цепляюсь" за малейшее проявление инициативы со стороны детей. Последний пример, дети предлагают на смотр строя и песни эмблему - знак радиации и отряд назвать радиация. Приходится придумать девиз: "Наш отряд как радиация тихо выполнит любую ликвидацию". Я понимаю, что не всем педагогам (особенно администрации) это понравится, но соглашаюсь с детьми. Так и есть, завуч критикует наш отряд. А мне важно, что идею Егора поддержал весь класс. Егор, кстати, учится неважно, но пытается не отставать от других. Как хорошо бы было, если бы Вы в дискуссии ответили "Я рада, что Вам небезразличны новшества сайта. Согласна, что это новшество может со временем получить изменения и дополнения. Предлагайте! Мы принимаем любые предложения". Я предложила убрать цифры. Дискутируйте! Доказывайте, что лучше с цифрами. Давайте будем дискутировать!!!

            • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 08:44

              Раздел "Дискуссия" необходим. Если возникнет необходимость, то имеется возможность удалить саму дискуссию, а не раздел. Если вы хотите, чтобы была удалена именно это дискуссия, то дайте знать, руководитель проекта, если посчитает нужным - удалит!

            • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 09:33

              Наталья Николаевна,зачем? Я рассуждаю корректно.Это моё мнение. Приятно осознавать, что оно не единственное, отличающееся от Вашего.Многие просто не вступают в дискуссию.Потому что и правда, она зачастую выглядит как спор. Кстати, были дискуссии, в которых я поддерживала и другую сторону.Иногда Вашу.Иногда Вы поддерживали моё мнение. Это нормально! Я поддерживаю не человека, а его взгляд на данную ситуацию, если мой взгляд такой же.

          • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 08:32

            Наталья Николаевна, Вы переходите на угрозы сами того не замечая.Я всегда и везде имею собственное мнение. Как видите, мне не нужна поддержка сотен (кто-то просто молчит), я принимаю решение сама. Я бы порадовалась, что люди активны, что не молчат, высказывают свое мнение, что жизнь на сайте "кипит". Значит сайт нужен учителям, чтобы отвлечься от рутины дел. Я Вам не грубила. Я рассуждала и вносила свои предложения. И не вижу в этом ничего плохого. Дискуссии нужны, мы же не отара овец.

            • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 08:35

              Любовь Викторовна, где конкретно я вам угрожала? Вы нашли угрозы, я тоже увидела агрессию... Поэтому отреагировала... Угроз ни в чей адрес нет, не было и не будет!

  • Любовь Хабарова - отправлено 28.02.2020 в 23:11

    Татьяна Михайловна права. Первый взгляд на звёзды, любой человек обратит внимание на цифры на звёздах. А они показывают всё меньше,и намного, чем есть на самом деле!!! Вновь вошедший человек не знает Ваши пороги (так назовем) для звезд. Да и я не знаю сколько порог для публикаций, для МК, блогов??? В кабинете модераторов искать не будут эту информацию люди, которые не участники сайта, а просто посетители.

    • Ирина Алексеева - отправлено 29.02.2020 в 06:59

      Любовь Викторовна, на страницах, под портретом владельца есть счетчики всех работ и блогов педагога. Причем они активно работают. Цифры в этой колонке точные. А наклейки, или смайлы созданы может для радости. Я не знаю. Но увидим разъяснение же. Звездочки точно не являются официальной наградой, за которую полагается официальная зарплата. Не знаю всех тонкостей про "штамповать статьи - конструкторы", просто так никто не будет, нет времени вообще, люди делают работы с мыслью поделиться. Или я не знаю чего.

  • Любовь Хабарова - отправлено 28.02.2020 в 23:18

    Что-то надо изменить. Либо на главной странице разместить информацию о звездах. Например, для МК: 10, 100, 300, для публикаций 10, 20, 30. и так далее. Либо тут же перед звездами.
    Получилось-то снижение. Посмотрела у других. Например, дискуссии: звёзды 10, 50, 300, а у человека их на самом деле 800. Вот попробуйте догадаться, какая следующая звезда должна быть? 1000???

    • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 21:03

      Любовь Викторовна, количество наград неограниченно!!! Я уже об этом писала! Подобная идея реализована и на других сайтах, только награды выбраны другие. Очень жаль, что новшества воспринимаются так импульсивно! Предложите Ваши идеи в плане доработки, а мы покритикуем Вас, понравиться!? Думаю, не очень...

    • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 08:26

      Любовь Викторовна, "что - то надо изменить..." Предлагайте - рассмотрим ваши предложения. Вы же не предлагаете, а только вопросы и критика...

  • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 05:29

    Что же это за "идея", если её надо расшифровывать, а потом ещё бегать по разным " кабинетам", чтобы в ней разобраться? да ещё проверять, сверять, доказывать верность своих результатов? отстаивать результаты своего достойного труда!!!

    • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:32

      Татьяна Михайловна, а вас никто не заставляет "бегать" куда - либо!!! А так же сверять, выверять и т.д!!! Не хотите, ваше право!!! Никто, никого и ни к чему не принуждает! Одно время вы требовали уважения к себе, своим мыслям, но неизвестно по каким- причинам, проявляете неуважение и бестактность к мнению других. Большему числу пользователям понятна сама идея с наградами, а тем кому что - то непонятно, пишите, высказывайтесь, но так агрессивно, как это делаете Вы!!!!!!

      • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 21:11

        Желаю модераторам научиться уважительно, без угроз, оскорблений и лжи общаться с участниками сайта. Наталья Николаевна, вы не дочитали дискуссию. Руководитель проекта уже решил все проблемы. С какой целью в День Прощения и началом Поста вы, Наталья Николаевна, накручиваете эмоции всем вокруг.

        • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 22:09

          Татьяна Михайловна, я никому не угрожаю. Где вы видите угрозы? Я просто говорила о том, какие дискуссии будут созданы (провокационного характера), такова будет реакция и со стороны других людей. Это вполне нормальное явление. Вы высказали Вашу точку зрения, а мы свою. Или вы считаете, что только ваша точка зрения должна быть верной и больше ничья?

    • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:36

      Татьяна Михайловна, очень жаль, что любое новшество вас так раздражает. Но извините, вы не единственный пользователь сайта, под которого должны все подстраиваться!!! А расшифровка будет!!!!

      • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 21:14

        Наталья Николаевна, идёт дискуссия и я в дискуссии высказала свою точку зрения, своё мнение. Если вам не нравится, то - удалите раздел "Дискуссия" на сайте.

        • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 21:57

          Татьяна Михайловна, раздел "Дискуссия" модератор удалить не может! И Вам это известно. А воспитывать меня нет необходимости. Я тоже высказала свою точку зрения. Ваша точка зрения была воспринята мною как претензия. У меня тоже есть своё видение к некоторым обстоятельствам... В ответ на вашу точку зрения, к примеру....

          • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 22:16

            Наталья Николаевна, это хорошо, что раздел "Дискуссия" не будет закрыт руководителем проекта.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 05:32

    И вы (руководитель, модераторы) думаете, что учителям больше нечего делать, как штамповать статьи-конструкторы (коих некоторые уже отштамповали) ради получения звёздочки на сайте????

    • Денис Королев - отправлено 29.02.2020 в 12:19

      Татьяна Михайловна, да никто никого не заставляет что-либо штамповать. Звездочки - это награды за активность и достижения на сайте. Опубликовал пользователь 15 статей - заработал медаль. Попал в ТОП пользователей - заработал медаль.

      • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 12:36

        Сергей Александрович, я думаю, что вам тоже не понравится, если о результатах вашего труда будет распространятся ложная информация.

        • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:16

          Татьяна Михайловна, нет никакой ложной информации!!!!!!!!

          • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 21:19

            Наталья Николаевна, на сайте мною опубликовано большее количество статей, учебных материалов, мастер-классов, нежели было указано вами. Это уже ложь. Наталья Николаевна, прочитайте всю дискуссию, к чему повторять одно и ту же информацию по нескольку раз.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 05:37

    Данная "игрушка со звёздами" мне напоминает ситуацию с заработной платой в бюджетной сфере: дадим часть денег, а остальное дорабатывайте стимулирующими (звёздочками): что-то штампуйте до определённого числа, а потом доказывайте, что это штампованное ценно для организации. Ценность созданного буду понятно кто определять.

    • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 20:20

      Татьяна Михайловна, у нас нет возможности ставить штампы!!! Материалы, статьи и т.д. разрабатываются, составляются, а не штампуются! Я не позволю Вам со мной вести диалог в таком тоне!

      • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 21:23

        Наталья Николаевна, руководитель проекта уже всё оформил. Проблема решена. Впрочем, её и проблемой -то назвать нельзя. Надо было компетентно продумать все варианты реализации идеи, а затем уж выставлять на всеобщее применение. Чего и желаю вам в последующих ваших идеях.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 12:43

    Мною высказана личная позиция по данному вопросу. Сергей Александрович, я приветствую ваш вариант создания возможности отключения данной функции ложного оформления результатов деятельности участника на сайте своего личного портфолио. У каждого из нас должен быть личностный выбор.

    • Денис Королев - отправлено 29.02.2020 в 13:00

      Татьяна Михайловна, я не согласен с такой формулировкой "ложное оформление". Возможно, вы не совсем поняли саму идею. Но теперь можно отключить свои награды в настройках

      • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 13:28

        Сергей Александрович, из уважения к вам я не буду выверять формулировку "ложное оформление". Сергей Александрович, спасибо вам за создание функции "отключить".

  • Любовь Хабарова - отправлено 29.02.2020 в 12:56

    Не вижу функции "отключить".

  • Денис Королев - отправлено 29.02.2020 в 12:59

    Добавлена функция отключения личных достижений на сайте. Отключить можно в настройках. После отключения пользователи не увидят ваши медали

    • Татьяна Мазурова - отправлено 29.02.2020 в 13:30

      Сергей Александрович, спасибо за предоставленную возможность иметь свой выбор.

  • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 21:10

    Любовь Викторовна, всего двум пользователям сайта не нравиться идея с наградами. Кроме двоих пока никто не отключил звёзды. Это право каждого. Но награды не будут удалены.

    • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 22:01

      Наталья Николаевна, руководитель проекта создал функцию "отключить" ( в дискуссии об этом озвучено)---личный кабинет---левая колонка---настройки---отключить. Дан выбор участникам сайта, а именно: отключить или оставить раздел. Мне не нужна ложная информация о моей деятельности на сайте, поэтому я отключила.

      • Наталья Чубаева - отправлено 01.03.2020 в 22:11

        Татьяна Михайловна, я знаю, где и что надо отключить. Я нашла время именно сегодня ответить на все ваши претензии. Отключили, это ваше право.

        • Татьяна Мазурова - отправлено 01.03.2020 в 22:19

          Наталья Николаевна, увы, вы мне не помогли, напротив, так много на меня и мне наговорили... Все проблемы были спокойно и оперативно решены руководителем проекта.

          • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 05:44

            Татьяна Михайловна, я читала дискуссию до конца изначально. Меня возмутил ваш тон общения в дискуссии в отношении меня. Некоторые ваши реплики обвинительного характера. Что касается "вы мне не помогли"... Вы лично не просили о помощи, вы написали и весьма раздражённо, причём "мне не нравится", формулировки "ложь и т.д." не совсем уместны. Сама идея была заимствована с другого ресурса, обработана, что - то переделано... Не успели разместить расшифровку самой идеи. Мы увидели, что большая часть пользователей понимает смысл, что звёзды - это награды, а с левой стороны под аватаркой выведено общее количество опубликованных пользователями материалов, статей и т.д. Думаю, что и вы это тоже поняли с самого начала, но посчитали нужным раскритиковать саму идею только потому, что она была предложена именно мною и я об этом прописала. Я сейчас не обвиняю, а высказываю свое мнение в ответ на ваше. И имею на это право точно такое же, как и вы. Если, как вы выразились, это не было особой проблемой, то можно было решить вопрос в личном общении с руководителем. Тогда бы, действительно, проблема была бы решена спокойно.

  • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 08:32

    Людмила Викторовна, вы всегда отличались правдивостью своих высказываний, прямолинейностью. Вопросы в данной дискуссии конкретные, но к сожалению, не до конца понятные. Вы отключили ваши награды, это ваше право выбора! Ещё раз повторяю, расшифровка по этому нововведению чуть позже будет. И в это расшифровке вы увидите все ответы на ваши вопросы.

    • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 09:15

      Наталья Николаевна, спасибо. Тогда, возможно, я и приму это нововведение. Я же писала, что идея не плохая, интересная, даже вспомнила детство. Но, на мой взгляд, требует доработки.

      • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 11:59

        Любовь Викторовна, нововведение уже имеет место быть. Награды никуда не делись. А принимать или не принимать нововведение не нам с Вами.

      • Наталья Чубаева - отправлено 02.03.2020 в 12:04

        Любовь Викторовна, второй момент... Не забывайте, пожалуйста, что в школе вы не директор уже... И на этом сайте - не руководитель. Принимает решения реализовать или не реализовать ту или иную идею только Сергей Александрович.

        • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 17:01

          Наталья Николаевна, я равноправный с Вами пользователь этого сайта.Имею право высказываться, вносить собственные предложения. За 14 лет на руководящей должности я привыкла слушать и слышать других. И даже поощрять тех, кто не отмалчивается в стороне, кто желает изменить что-то к лучшему. Бог ёлки в лесу не уравнял, а людей и подавно. Надо понимать, что есть разные мнения и суждения. И уметь спокойно принимать их.

  • Любовь Хабарова - отправлено 02.03.2020 в 09:16

    С уважением к Вам, Любовь Викторовна.

  • Денис Королев - отправлено 02.03.2020 в 14:13

    Коллеги, давайте прекратим обсуждения не по теме. Наш сайт развивается, мы постоянно добавляем что-то новое, хоть и не всем нравятся новые возможности. Это нормально.

  • Ирина Щербакова - отправлено 03.03.2020 в 08:40

    Удивляет , что что-то новое на сайте воспринимается "в штыки". Сайт работает.Высказать своё мнение имеет право каждый. Но когда читаешь несправедливую оценку добрых начинаний, становится обидно за тех, кто старается сделать работу сайта интересней. Татьяна Михайловна, что сделали Вы? Всегда поражает Ваш назидательный тон. Пора успокоиться уже. На сайте всё меняется в лучшую сторону. Давайте все вместе будем созидать, а не разрушать.

    • Татьяна Мазурова - отправлено 03.03.2020 в 09:06

      Ирина Фёдоровна, здравствуйте. Ирина Фёдоровна, спасибо вам за ваши добрые, идущие от сердца, слова. Отблагодарили... Спасибо вам, ещё раз.

    • Татьяна Мазурова - отправлено 03.03.2020 в 11:39

      Ирина Фёдоровна, ваши слова для мня самая лучшая награда!

    • Денис Королев - отправлено 03.03.2020 в 13:09

      Ирина Фёдоровна, к вашему сведению: Татьяна Михайловна длительное время работала модератором на УчПортфолио. Большинство функций, которыми вы пользуетесь, были сделаны совместно с Татьяной Михайловной. Основная часть материалов на сайте проверены тоже Татьяной Михайловной.

  • Наталья Чубаева - отправлено 03.03.2020 в 09:38

    Со своей стороны я благодарна, конечно, автору дискуссии за поднятые вопросы. Разумеется, есть погрешности и у нас. Появилась необходимость доработать? Постараемся доработать. Уже появилась возможности отключать звёздочки, сами звёзды и по размеру стали меньше с той целью, что в центре внимания само портфолио учителя. Но, думаю со временем, в функции "отключить награду", не будет необходимости. Сайт, действительно, развивается, прогрессирует, уже виден мало-мальский, но результат - с появлением возможности получить награду, повысилась активность пользователей на сайте в большинстве. Многие пользователи сайта, даже вновь прибывшие на сайт, проявляют активность на сайте, используя большую часть предоставленных возможностей. Впереди ещё будут новшества, понравятся они - не понравятся, у каждого свой взгляд на происходящее. Однако, действительно, обидно от того, что когда пытаемся что - то изменить, нас бьют по рукам. Только одного слова "А мне не нравится"уже опускаются руки. Но ничего - прорвёмся, выстоим и выдержим.Если не нравиться, то предложите то, что может понравиться. Перечеркнуть одним махом и словом можно всё. А вот построить не каждому дано...

    • Ирина Алексеева - отправлено 03.03.2020 в 15:16

      Наталья Николаевна, а вы почему пытаетесь доказать, что вы стараетесь, делаете сайт интереснее, объясняетесь, защищаетесь, приводите аргументы, мы и так все это видим. Высказывания и тон в ваш адрес просто недопустим, выражения режут ухо высокомерием. Да это именно все воспринимается как агрессия. Я 2 дня собиралась написать, У меня не было слов, да и сейчас с трудом нахожу. При всех заслугах и регалиях бывшего руководства и нового руководства, значение имеет только результат, для общего блага. Повесьте медаль авторитета сразу тому кому считаете нужным, они этого заслуживают, мы будем знать кто есть кто. Сайт хороший, объединяющий, дающий право высказать свои мысли, каждый день публикуются все главные новости образования.Здесь поддерживают любого человека. В настоящее время зарегистрировано 14467 педагогов и 5082 учеников, это огромный потенциал. Творите не отряхивайтесь, у вас опыт работы с сайтами, их оформления. Если в оформлении будет диссонансное решение, вам сразу напишет большая часть пользователей. Желаю оптимизма и удачи, всем членам команды модераторов, если приняли общее командное решение ввести звездочки или еще что то, то оно должно быть единым, а не именно того, кто его высказал, получается как в басне "Лебедь, рак и щука". Каждый из вас единое целое команды.

      • Наталья Чубаева - отправлено 03.03.2020 в 15:55

        Ирина Николаевна, спасибо за слова поддержки. Но я ничего не пытаюсь доказать... Докажет время, события, пользователи. Объяснить, пояснить - это участь модераторов на сайте. Это наша доля и нам её никто не навязывал, это наше обоюдное согласие и это нам нравиться. Нравиться общения, точки зрения, возможность спорить и отстаивать точку зрения. Создаются авторские дискуссии, высказываются мнения, пусть даже есть расхождения во взглядах, но уже отсутствует ранее имевшие место "муси- пуси", слащавые "доброе утро", "как Ваши дела". Исчезло лицемерие и ханжество, которое имело место быть понимаете? Большая часть пользователей не боятся высказать свое мнение, и не думают о том, что их накажут рейтингом за малейшее сопротивление модераторам, как это наблюдалось раньше. Во всяком случае 4 года назад буквально. Руководство не поменялось, руководитель тот же, просто сейчас команда модераторов, которая способна творить, вытворять, развивать.!!!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 03.03.2020 в 11:38

    Главное, чтобы нововведения не принижали личностные и профессиональные достижения учителя.

  • Татьяна Медведева - отправлено 03.03.2020 в 17:38

    Татьяна Михайловна, следила за дискуссией, но вот последнее высказывание несколько не просто смущает меня, как модератора, но даже и оскорбляет: никто не стремился и не стремится никого не принижать и не умалять профессиональные достижения любого педагога нашего сайта. При модерации материалов всегда любой из нас старается поддержать, оказать помощь при оформлении материалов на сайт. Зря Вы так на нас "ополчились". Всё-таки лучше, когда комментарии дельные, по существу, а не просто претензии, да ещё с таким сарказмом. А звезды - раз они сияют, значит, это кому-то надо... Совершенно без обид, с уважением!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 15.03.2020 в 05:17

    Люди, давайте жить дружно, а не высказывать какие - то обиды. Ведь мы учителя!Сайт доработают, и будет все хорошо. Откдючили свои звездочки - это ваше решение , значит так нужно. Не надо раздувать пожар А то пошли уже высказывания обид за прошлое. Не надо этого делать, товарищи учителя.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ