С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Защита учителей от коронавируса

Массовую вакцинацию от коронавируса в России начнут с медицинских работников и учителей. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Это будет в октябре.
Можно ли отказаться от прививки? Ваше мнение.


Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 02.08.2020 в 22:24

    Если у учителя есть медицинские противопоказания к прививке, он может отказаться от неё без опасения за свою работу.
    При необоснованном отказе работодатель имеет право отстранить работника от работы без сохранения заработной платы.




  • Елена Пятышева - отправлено 02.08.2020 в 22:45

    Профессия учителя накладывает на него большую ответственность не только за своё здоровье, но и здоровье окружающих - детей, их родителей, коллег. Нам, учителям, постоянно делают какие-либо прививки, те коллеги,которые имеют противопоказания, этих прививок не получают. Думаю, что и здесь будет такая же ситуация. Хорошо было бы, чтобы об этом говорили ещё студентам педвузов,тогда и конфликтов, и недовольных было бы меньше.

  • Татьяна Медведева - отправлено 03.08.2020 в 20:23

    Учителя - публичные люди, поэтому им и ставят, как и медикам, всевозможные прививки. Причём, ежегодно. Нынешняя ситуация несколько настораживает, но, считаю, что прививаться надо! Всем нужны здоровые педагоги! Жаль вот только, что особенно молодые родители отказываются от прививок своим детям, т.е. школьникам

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.08.2020 в 05:27

    Если прививка, действительно, защитит от болезни, - то это хорошо. Но я сильно сомневаюсь, что за такой короткий период можно было провести качественную апробацию вакцины. Кто даст гарантию, что прививка не повлечет за собой серьезных последствий?..

  • Ирина Щербакова - отправлено 04.08.2020 в 09:01

    Согласна с Вами,Юлия. Вакцина прошла испытание в основном на здоровых молодых людях. Как зарплату увеличить, то учителям в последнюю очередь.Вакцину испытать- в первую.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 17.08.2020 в 08:47

    Ежегодно нам ставят прививку от гриппа. Вот если мне ее сделают, я болею 2-3 недели, да так, что встать не могу. Если не делаю - не болею вообще. Парадокс!
    Медики утверждают, что вакцину нужно использовать: вот и ставят детям и учителям. Совершенно невозможно угадать какой группы будет грипп А или В.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.08.2020 в 21:31

      Людмила Владимировна, согласна с Вами, я тоже болею очень сильно после прививки от гриппа, поэтому и отказываюсь от неё последние годы.

  • Ирина Щербакова - отправлено 19.08.2020 в 08:28

    Интервал между прививкой от гриппа и любой другой должен быть не менее месяца. Об этом я услышала от специалиста в передаче ТВ о прививках. Ставила всегда прививки от гриппа. На мой взгляд, они мне помогают нормально пройти сезонные вспышки ОРВИ и ОРЗ.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 23.08.2020 в 07:44

    У нас прошло совещание и большинство учителей отказались от вакцинации. Все переживают, что прошло мало времени для проверки вакцины.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 28.08.2020 в 15:43

    А у нас буквально пару дней назад учителям брали экспресс - анализ на коронавирус. Ждем результатов. А про вакцину могу сказать, что все, что новое и нетрадиционное - настораживает

  • Любовь Хабарова - отправлено 29.08.2020 в 21:10

    Действительно, опасения есть.Испытания вакцины прошли быстро. Но как отказаться?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ