С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Учитель и здоровье ученика

На уроке вдруг ученик теряет сознание. Как быть? Что делать?Конечно,оказывать первую помощь. Бывали ли у Вас такие случаи? Как поступили Вы?

Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 09.09.2020 в 08:48

    Ещё на заре своей педагогической деятельности произошла непредвиденная ситуация на моём уроке.7 класс. Ученик вдруг странно стал себя вести.Оказалось, что начинался приступ эпилепсии. Мне о болезни ученика никто не говорил.Первая секунда- растерянность.Не поверите,тут же рядом с ним оказалась одноклассница. Мальчик учился с детьми с 1 класса, поэтому его проблема детям была известна.Мама девочки- врач. Она научила её, как оказывать первую помощь в такой ситуации.Одного ученика я отправила за медицинским работником,а сама находилась рядом с учеником.Всё сложилось благополучно.

  • Людмила Запольских - отправлено 09.09.2020 в 18:03

    Да, всё чаще в школе можно встретить учеников с очень тяжёлыми диагнозами. Я выпустила класс, в котором был ребёнок с эпилепсией. Сейчас взяла класс, в котором ребёночек с гемофилией.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.09.2020 в 19:01

    А я представляете, тот самый ребёнок, когда училась в начальных классах падала в обморок. Это было на школьных линейках. Когда открывала глаза, учеников рядом уже нет, только учителя хлопочут.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.09.2020 в 19:04

    Школьные линейки не люблю до сих пор, вероятно пугают воспоминания. Очень благодарна своей первой учительнице, каждый день она приносила из дома для меня бутылочку с молоком от своей коровы, семья у нас была большая.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 14.09.2020 в 04:35

    За время моей педагогической работы случаев было достаточно много: падали в обморок, начинались приступы эпилепсии, отравление наркотиками. Я уже не говорю о сломанных руках и ногах во время уроков физкультуры или бегатни на перемене. Справляем сами, быстро и квалифицированно. Не даром мы - медсестры гражданской обороны!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ