С нами 15035 учителей, 5190 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Дистанционное обучение. Каким оно будет7

Сегодня я зашла в новости образования и узнала следующее: «Минпросвещения России не планирует переводить все школы страны на дистанционный формат обучения». Значит, удаленки не будет. А что будет? Ваши предположения, коллеги.

Ответы

• Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.10.2020 в 15:26

Я хочу познакомить вас, коллеги с моим трудовым днем 17 октября. В нашем селе обнаружен вирус, заболели 2 преподавателя начальных классов. Классы перевели на дистант. Вчера я узнала, что и шестой класс (я в нем преподаю) тоже перевели на удаленку. И вот вам мой рабочий день.
    8ч. 30 минут. Я выкладываю задания для 6 класс по русскому языку, объясняю непонятное.
    9ч. 30 минут. Выкладываю материал по литературе, объясняю непонятное, отвечаю на вопросы.
    10ч. 30 минут бегу в школу на уроки в 10 и 11 классах.
    14 ч. иду домой и начинаю принимать задания у шестиклассников.
    20 часов я все еще принимаю задания, проверяю, исправляю ошибки, отсылаю и заново проверяю. Я учитель русского языка и литературы.
    Вопрос: сколько часов должен работать учитель? Может, мне уволиться?

• Елена Маратовна Онищук - отправлено 18.10.2020 в 11:09

У меня возникла ассоциация, что учитель - своего рода боец невидимого фронта. Нюансов и вот таких трудностей нашей профессии не видит ни один обычный человек. Недостатков, на взгляд обывателя, множество и об этом говорят все, кому не лень. Но ведь, коллеги, мы и не такое переживали. Мне кажется, что поддержка родителей детей и руководства школы как никогда необходима в такие моменты.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.