С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Можно ли контролировать эмоции?

Уважаемые коллеги, к великому сожалению наш мир и люди в нём несовершенны, - и порой обидеть могут невзначай и сами того не желая. А как Вы относитесь к людям, которые Вас обидели? Умеете ли Вы прощать и можно ли контролировать свои эмоции?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.12.2020 в 09:14

    Наша педагогическая деятельность как раз и обязывает контролировать свои эмоции. Не стоит обижаться на замечание руководителя, даже если оно необоснованное, я обычно отвечаю: "Работаю по данному вопросу".

  • Татьяна Мазурова - отправлено 28.12.2020 в 09:26

    Контролировать эмоции надо учиться и реализовывать на практике, чтобы сохранить своё душевное здоровье.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.12.2020 в 16:59

      Татьяна Михайловна, видимо это приходит с годами, когда я была ещё молодым специалистом очень ранимая была именно моя душа, со слезами на глазах приходилось доказывать значимость предмета искусства в общеобразовательной школе для развития ребёнка.Ведь мой-то предмет я всегда считала основным и главным.

  • Екатерина Купцова - отправлено 28.12.2020 в 23:02

    Эмоции просто необходимо научиться контролировать. Если эмоции будут "через край", то можно наговорить такого - о чём потом будешь жалеть. Надо работать над собой постоянно, и не только в сдерживании эмоций.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.12.2020 в 16:41

    Не принимайте все близко к сердцу. Прощая другого человека, мы приносим мир и покой в свою душу.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ