С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как "белка в колесе" или времени катастрофически ни на что не хватает.

Конечно в нашей педагогической деятельности дел всегда невпроворот. И всё нужно срочно выполнить, сдать сегодня и сейчас! Может я неправильно распределяю своё время...мне его фактически никогда не хватает. Планируете ли Вы, уважаемые коллеги, свой рабочий день?

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 29.12.2020 в 22:24

    Людмила Петровна, сейчас большинство как "белки в колесе". Вы точно сказали, что надо сдать что-то здесь и сейчас, всё срочно и оперативно. Иногда приходится по быстрому приготовиться к урокам (что потом сказывается на качестве поглощённого материала детьми), чтобы сделать какой-то срочный отчёт или заполнить мониторинг или провести анкетирование среди детей и родителей и т.д. Иногда просто не получается планировать свой день. Но я всё таки составляю план дел на день (сначала более значимые), стараюсь этого плана придерживаться, но не всегда удаётся.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 03.01.2021 в 09:07

    Я часто вспоминаю то время, когда мы с коллегами могли на каникулах посидеть, попить вместе чай, побеседовать. Сейчас катастрофически на это нет времени. Сидим, пишем отчеты, заполняем журналы. Время планировать не всегда получается.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.01.2021 в 16:25

      Татьяна Борисовна,Вы правильно вспомнили, даже между уроков в перемену спешили в учительскую - беседовали, спорили, обсуждали события. А сейчас в перемену учительская совершенно пустая, мы давно забыли все туда дорогу. Что с нами случилось?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ