С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как справиться с депрессией?

Каким бы общительным и весёлым не был человек, встречаются ситуации, когда очень трудно справиться в одиночку. Впечатлительного, ранимого человека это может привести к депрессии. Как справиться с депрессией, посоветуйте.

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.01.2021 в 10:37

    Радоваться нужно учиться!!!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 04.01.2021 в 11:06

    Я считаю, что нужно найти позитив даже в плохом. И тогда депрессия уйдет от тебя подальше. А еще нужны друзья, коллеги, близкие люди.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 04.01.2021 в 20:21

    Молитва.

  • Ирина Щербакова - отправлено 05.01.2021 в 09:38

    Один из советов психолога:"Постарайтесь отдохнуть. Вспомните, что вы не ломовая лошадь и всегда найдется несколько дел и обязанностей, которые могут подождать. А те, кто от вас ожидает совсем другого – да ну их. Пришло время подумать о себе. Послушайте любимую музыку (не депрессивную, а жизнеутверждающую!), примите ванную, побалуйте себя вкусностями, отоспитесь". От себя ещё добавлю:" Почитайте стихи!"

  • Маргарита Абраконова - отправлено 08.01.2021 в 23:38

    В последнее время депрессия постоянно присутствует в моей жизни. Причин много. И не об этом сейчас речь. Чаще всего она овладевает человеком, когда усталость не находит выхода. Когда многозадачность зашкаливает. Когда "синдром отличника" не позволяет что-либо делать плохо. Выход один-вспомнить о том, что радовало когда-то. Заняться любимым делом. Освоить что-то новое. Начать рисовать, танцевать, петь, записаться в тренажерный зал. Именно так я сейчас и поступаю. Абонемент в фитнес-клуб, увы, закончился, но я пошла на танцы. Купила картину для рисования по номерам. Когда убираюсь дома, включаю любимую музыку и громко пою. Испытываю невообразимое удовольствие. Еще и зимний период с его коротким световым днем играет свою неблаговидную роль. Включайте свет! Поэтому-все в наших руках!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.01.2021 в 09:41

      Маргарита Вячеславовна, у Вас такое многообразие занятий, тут уж не до депрессии!

      • Маргарита Абраконова - отправлено 09.01.2021 в 18:52

        Людмила Петровна, к сожалению, и они не всегда помогают. Остается воспользоваться медикаментозными средствами или просто дождаться весны!)))

        • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.01.2021 в 10:46

          Маргарита Вячеславовна, я не случайно эту тему дискуссии взяла, после первой волны, коронавирусной весны, пришлось обращаться к врачам именно по поводу депрессии, без лекарств не обошлось. Оказывается, что всё лечится! Ох, уж этот карантин.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ