С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Есть ли у учителя любимчики в классе?

Вот интересно, может учитель выделить кого-то в классе, или нет. Другими словами, есть ли у вас, уважаемые коллеги, любимчики в классе? Вы их выделяете или нет?

Ответы

  • Ирина Алексеева - отправлено 13.01.2021 в 21:11

    Не знаю может или не может, а всегда есть.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.01.2021 в 09:36

    А у меня были даже любимые классы. Вспоминаю свои рисовальные классы, я так всегда и говорю: "Вот этот класс рисовальный, все талантливые, всем нравится искусство". Но оценками никогда никого не обижаю и самим детям не говорю, хвалю!Дети все любят, когда их хвалят!

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 15.01.2021 в 07:57

    Есть симпатия к некоторым ученикам, но стараюсь их не выделять, дети это чувствуют.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 16.01.2021 в 00:17

    У меня такой вопрос не стоит. Работаем со всеми учениками и высокой и низкой мотивацией.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.01.2021 в 10:10

      Людмила Владимировна, думаю, что это правильно, но не всегда получается. Признаю, тоже есть любимчики, стараюсь их не выделять перед другими.

  • Наталья Нестерова - отправлено 28.02.2021 в 11:12

    Конечно, выделять среди учащихся любимчиков не очень корректно по отношению к другим. Это может стать поводом для возникновения конфликтных ситуаций среди детей. В силу своего небольшого пед. опыта пока не сталкивалась с подобным, но в своей профессиональной деятельности стараюсь не выделять кого-то среди детей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ