С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как вы думаете, учитель может позволить себе опоздать на урок?

Мы все сразу можем ответить - нет, не может. Это нарушение трудового распорядка. А вообще, вы можете привести примеры из жизненной практики: "Учитель может позволить себе опоздать на урок?"

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.01.2021 в 10:01

    Поведение учеников иногда может быть просто непредсказуемым. Учитель, опаздывая на 3, или даже на 5 минут на урок, совершенно не представляет, что может произойти в классе за это короткое время?

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 19.01.2021 в 11:48

    Я считаю, что опаздывать на урок учителю никак нельзя. Правда, бывают внештатные ситуации. Но это исключение. А если мы опаздываем на урок, какой пример подаем детям? Как мы можем бороться с опозданиями, если сами подаем пример.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.01.2021 в 19:03

      Нина Васильевна, а что понимать под внештатной ситуацией? Учитель получает зарплату за урок и он просто долен, обязан быть на уроке, пройти тему урока, дать знания ученикам.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.01.2021 в 19:07

    За время, пока учитель идёт и опаздывает на урок, может произойти что угодно. Я знаю много негативных на этот момент примеров. Мы же с Вами работаем с детьми. Ребёнок может за это время сломать руку, ногу; пнуть в живот однокласснице, не со зла, просто продолжая играть.Они так играют, когда учителя нет на месте.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 20.01.2021 в 15:01

    Внештатная ситуация - это неожиданная болезнь учителя и срочная медицинская помощь. Бывает внештатная ситуация и по семейным обстоятельствами. Но все - таки дети даже в внештатной ситуации должны находиться под присмотром. И это очень - очень редкое явление. А мы с вами умираем, но идем на урок. И все учителя такие.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.01.2021 в 09:59

      Нина Васильевна, случается, что не всегда и не все учителя такие. И администрация школы за одними видит такие моменты, за другими "не замечает".

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 21.01.2021 в 15:57

    Но это уже совсем другая песня об администрации.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.01.2021 в 12:46

    Да потому что часто именно представители администрации и опаздывают на свой урок.А если что-то происходит с учащимися за время их отсутствия - обвинят классного руководителя.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ