С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ученик дополнительно занимается с репетитором

Ученик дополнительно занимается с репетитором. Как к этому относятся учителя? Давайте поговорим об этом.

Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 22.01.2021 в 08:15

    По-разному учителя относятся к тому, что ученик дополнительно занимается у репетитора. Большинство учителей видят в репетиторе своего коллегу, который вместе с учителем помогает ученику овладеть учебным материалом,подготовиться к экзаменам в школе. Разве это плохо? К сожалению, есть и те, кто постоянно ругает репетиторов, не зная их, даёт им оценку. В школах есть дополнительные занятия, которые учитель ведёт со всем классом, а репетитор - с одним учеником.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.01.2021 в 12:26

      Ирина Фёдоровна, иногда можно слышать и такое высказывание:"Плох тот учитель, от которого дети идут к репетитору". Я лично считаю, что это полный бред! Это здорово, что ученик работает ещё и с репетитором. Родители постоянно на работе, да иногда и не могут ничем помочь, нет таких знаний у них.

      • Валентина Мурашева - отправлено 22.01.2021 в 13:15

        Людмила Петровна, я полностью согласна с Вами. Плохо только то, что, например, наши родители видят смысл репетитора в приготовлении домашних заданий. А репетитора по английскому языку еще и выполнении заданий в тетради к следующему уроку (у них по 2 тетради на печатной основе). И все. А этого совершенно недостаточно.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 22.01.2021 в 15:53

    Но ведь репетитором может быть и тот же самый учитель,которых их учит. И это правильно? Конечно, нет.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 23.01.2021 в 00:14

    Коллеги! Если репетитор честно и добросовестно относится к своему делу, то это только в помощь учителю! Но надо отличать репетиторов и гувернеров: первые заставляют работать мозгами, а вторые - делают все за учеников!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.01.2021 в 10:52

    Наши ученики ходят к репетиторам -педагогам нашей школы - пенсионерам. Рады все и учителя и родители и ученики!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.01.2021 в 11:31

    Но ведь занятия после уроков с отстающими никто не отменял? Или отменили в каких -то школах?

  • Ирина Алексеева - отправлено 24.01.2021 в 11:04

    Пусть занимается. Не хотели в дошкольном возрасте развить внимание, пусть платят.

  • Наталья Нестерова - отправлено 07.02.2021 в 09:10

    На мой взгляд, занятия с репетитором - это дополнительный источник знаний для учащихся, но только в том случае, если ученик занимается у репетитора с целью получить новые знания (например, более углубленное изучение каких-то разделов и тем школьного курса или же того материала, который не предусмотрен программой). Но, к сожалению,в современном мире многие ученики нанимают репетитора для того, чтобы получить помощь в выполнении домашних заданий или различного рода проверочных работ. Ведь сейчас большинство детей перестало думать и делать что-то самостоятельно, им постоянно нужен человек, который будет делать это за них. Но тогда репетитор уже утрачивает свою основную функцию.

  • Дмитрий Ильин - отправлено 16.02.2021 в 15:10

    Добрый день, я считаю, что это выбор каждого, если хочет заниматься репетитором, то почему бы и нет, и тем более если положение семьи позволяет. Но я всегда говорю так, прежде, чем договариваться о занятиях с репетитором, спросите у своего учителя, может он проводит бесплатные дополнительные консультации, и иногда этого достаточно, чтобы устранить пробелы и подготовиться к экзамену.

  • Екатерина Морозова - отправлено 14.06.2021 в 10:35

    Я считаю, что репетитор, прежде всего помощник ученику. Некоторые ребята стесняются подойти к учителю, а репетитор сможет помочь ребенку.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ