С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Работающие пенсионеры-учителя, вы разбогатеете с 1 августа!

С 1 августа пенсии работающих пенсионеров будут повышены в связи с проведением ежегодной августовской корректировки размеров страховой пенсии. Для большинства трудящихся пенсионеров максимальная прибавка составит около 220 рублей. Эта новость уже чуть ли не первой стоит во всех новостных рубриках в российских СМИ. Радоваться или плакать? Это повышение или пародия насмешки над людьми? Это большое повышение к вашей пенсии реально? Или хоть бы промолчали,тихо мирно подняв нашу пенсию на эти жалкие 220 рублей? Или вы открыто боитесь об этом говорить?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2017 в 20:10

    Наверное, правительству кажется, что эти 220 рублей настолько поднимут настроение учителей, врачей, других работников, что они нам должны казаться как минимум вместо 2000! Вот подняли бы пенсию на 2000 или хотя бы на одну! тысячу, то можно было бы трубить в трубу, что пенсию повысят в конце концов!

    • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2017 в 20:11

      Пусть удалят дубликат этого сообщения. Об этом я прошу администратора. Если можно. Почему-то часто так публикуется с дублированием.

  • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2017 в 20:18

    Нет секрета в том, что моя пенсия составляет 10 тысяч рублей. В основном так по России. Или у Вас больше? Конечно, спасибо нашему правительству, что дают эти деньги. Но если не работать, на них не проживешь. Ничего не купишь. Траты только на услуги. На газ. свет, жилье. И всё. Это - пенсия для кошек. И мы умудряемся жить на эту пенсию многие. Или этого достаточно, вы считаете?

    • Светлана Трушина - отправлено 01.08.2017 в 14:31

      Ольга Михайловна, я ничего об этом не слышала, даже поискала информацию, нашла. Да, в среднем на 200 рублей. Каждый год за проработанный год добавляется у меня примерно 20- 250 руб. Интересно,так общая сумма, значит, должна быть более 400 руб!

  • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2017 в 20:28

    Лично я куплю на повышение ... торт! Поздравлю себя с наступающим новым учебным годом!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 01.08.2017 в 05:42

    Ну да, чувства смешанные. Даже и не знаешь, что сказать. Как насмешка... А сколько искр и рекламы

    • Ольга Степанова - отправлено 01.08.2017 в 05:56

      Я же говорю, реклама - как будто пенсию повышают на две тысячи рублей. Смешнее не бывает. Хоть бы столько не рекламировали и не говорили об этом вообще.

      • Светлана Трушина - отправлено 01.08.2017 в 14:32

        Ольга Михайловна, я получаю 5,6 числа, потом напишу, на сколько же всё- таки больше!

  • Юлия Пасынок - отправлено 01.08.2017 в 14:05

    У неработающих пенсионеров повышение в пределах 100 рублей...

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 01.08.2017 в 14:13

    Пенсионеры, живущие в Европе, могут позволить себе поездки за границу для приятного времяпрепровождения. Наши пенсионеры могут позволить себе достаточно терпения, чтобы дождаться очередной пенсии

  • Галина Борискина - отправлено 02.08.2017 в 09:11

    Правда, смешанные чувства. Как говорится, то ли плакать, то ли смеяться.

    • Ольга Степанова - отправлено 02.08.2017 в 19:10

      Галина Георгиевна , даже бы куры обсмеяли нас... Просто уже хочется трубить в трубу, чтобы уже к конце-концов услышали - почему так издеваются над нами ??? Да пусть они заберут эти двести себе! Ну пусть печатают уже, зачем ждать с небес или откуда?Ведь деньги всё равно печатаются, а не добываются из-под земли в поте лица!

  • Светлана Жарикова - отправлено 03.08.2017 в 05:21

    Пенсии учительские конечно смешные и добавка тоже маленькая. Но соседи даже ей завидуют, говорят, что у меня большая пенсия(12тыс.). Пенсионеры, проработав 35 лет, получают около 9тыс и это с социальной добавкой.

  • Залифа Гайсина - отправлено 04.08.2017 в 12:11

    Я слышала эт уновость, и тоже в шоке. Смешно, повышают всего где-то на 200 рублей и трубят и трубят. У нас вечно так, на копейки увеличивают и еще начинают повышать все цены!

  • Светлана Трушина - отправлено 05.08.2017 в 09:58

    Вот сейчас получила пенсию- никакой дополнительной надбавки! только та небольшая сумма, которая добавляется каждый год. Спросила некоторых других работающих пенсионеров, никому ничего не добавили.

    • Ольга Степанова - отправлено 05.08.2017 в 11:02

      Светлана Юрьевна , о чём и требовалось доказать. А трубят-то так, будто перерасчет будет чуть ли не в пять тысяч в нашу пользу.

  • Светлана Трушина - отправлено 05.08.2017 в 12:25

    Да, и по поводу повышения МРОТа. тоже нам сказали, никакого перерасчёта с июля и повышения их-за этого МРОТа нам не будет! А у нас ставки выше чем 7.800, нас это не касается!!!!

  • Елена Ваторопина - отправлено 06.08.2017 в 09:17

    Я уже 3-й месяц являюсь членом коллектива пенсионеров. Насчитали мне пенсию аж 15 т. Сказали, что это вообще максимум, который возможен. Но, конечно, на такую сумму не прожить в наше время. Так что работать буду продолжать) Да и скучно дома сидеть!))
    Надбавку в 222 р считаю смешной)))

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.08.2017 в 13:03

    Добавку к пенсии в августе получили, спасибо нашему правительству "за заботу" о работающих пенсионерах.

  • Светлана Трушина - отправлено 25.11.2017 в 14:37

    Ничего, никаких надбавок и перерасчётов к пенсии!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ