С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Делай прививку или увольняйся

Сейчас по всей стране идет кампания по прививкам. В нашем районе она она тоже проходит, но ...
Поставлено условие: или делаешь прививку, или предоставляешь справку, или ... тебя уволят. А как у вас, дорогие коллеги, проходит эта кампания?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.01.2021 в 11:58

    Я, наверное, скоро уйду из школы. Я не хочу делать прививку, так как не знаю, какие будут последствия. У нас сделали прививку медику, как у нее поднялась температура(выше 40) и чуть не "снесло крышу".

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.01.2021 в 15:40

      Нина Васильевна, мне 64, я тоже не хочу делать прививку, много хронических заболеваний. В школе пока запись была "по желанию", а вот медицинских работников , врачей так как Вы сказали "хочешь работать - делай прививку".Всех врачей посадили в автобус - и в соседний район на прививку!

    • Ирина Алексеева - отправлено 24.01.2021 в 10:29

      Нина Васильевна Васильевна, никто не уволит. Пусть попробуют. Никто не имеет права заставить. Пусть покажет приказ. Кто там такой недалекий? Школа не концлагерь. Есть права. Все, что вам нужно вы прошли на медосмотре. Неужели есть еще такие руководители?У нас была одна такая, уже ушла. Никогда не бойтесь прокуратуры, там одно ваше обращение расставит все точки, и даже знать никто не будет, а роспотребнадзор, с вашим указанием на страх от репрессий, вам тоже поможет, особенно не ваш местный, а вышестоящий. Чо всего боитесь. вам есть что терять? За вами дети и родители. Всех не уволит. Сама слетит за самоуправство.

  • Наталья Чубаева - отправлено 23.01.2021 в 15:35

    Существует ряд прививок, которые обязательны, и мы их ставим при прохождении медицинского осмотра. Это по требованиям СанПина. А прививка от ковида - 2019 не предусмотрена СанПином... И никто не имеет права вам ставить такие условия. Справку могут потребовать только тогда, когда вы были на больничном, как документ, подтверждающий, что У Вас нет Ковида. Но перейти на самоизоляцию предложить могут как лицу "группы риска", 65+. И то там будет больничный, который будет оплачен только другой социальной организацией.

  • Наталья Чубаева - отправлено 23.01.2021 в 15:43

    Второй момент,сейчас во всех школах предусмотрена термометрия и заведён журнал, где фиксируется температура учителя. Если температуры у вас нет, то вас не имеют права заставить уйти даже на больничный. А если администрация школы ставит такие условия, то есть прокуратура!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.01.2021 в 15:55

    Не хочется возиться с прокуратурой. Себе дороже. Вот посмотрю в понедельник: даст ли врач справку. А там уже что будет.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.01.2021 в 15:57

    А еще меня смущает то, что у меня дочь - колясочница. Если мне будет плохо, кто за ней будет ухаживать. Ведь после прививки людям бывает очень плохо, хотя и всего несколько дней

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.01.2021 в 16:03

      Нина Васильевна, не накручивайте себя, дай Бог ситуация разрешится в Вашу пользу. Нужно быть спокойным в любой ситуации.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.01.2021 в 15:59

    Даже не делают хорошего медосмотра. Давление, температура, хронические заболевания и все - делай прививку.

  • Наталья Чубаева - отправлено 23.01.2021 в 16:50

    Нина Васильевна, ничего не делайте. Никаких справок, просто скажите администрации, что было обращение к юристу в режиме онлайн, найдите в иннете, где об этом пишут юристы, сделайте скриншот и предоставьте в школу. Я делала так же, когда меня обязывали проходить диспансеризацию. Принесла в школу и от меня отстали.

  • Екатерина Морозова - отправлено 24.01.2021 в 15:07

    Я переболела COVID-19, поэтому прививку делать не буду. В школе начали делать прививки, но по желанию.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 25.01.2021 в 19:00

    У нас по желанию.Многие до сих пор думают, делать или нет. Большинство отказываются.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 25.01.2021 в 19:25

    Я прочитала, что у нас вакцинация проходит спокойно. В штатном режиме.

  • Валентина Мурашева - отправлено 26.01.2021 в 09:33

    У нас пока вакцинация проходит на добровольной основе. Но желающих много, даже после 65 лет.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ