С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Задание на лето?

Каждый год ученики получат список литературы для чтения летом. Уважаемые коллеги, как ваши ученики справляются с летним списком по чтению кник. Ваши ученики читают летом?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.01.2021 в 09:49

    Извиняюсь "получают"

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.01.2021 в 09:53

    Я бы ответила так: зачем оно, задание на лето, пускай дети отдыхают. Купаются, загорают, гостят у бабушки в деревне, кушают блинчики.

  • Валентина Мурашева - отправлено 27.01.2021 в 10:52

    Я все время, отпуская своих детей на летние каникулы, говорила: "Желаю вам хорошо отдохнуть, загореть, получить яркие впечатления от путешествий. Можете летом не писать, не считать, не решать, но читать - обязательно!". Без этого летнего задания не обойтись. И дети читали. Некоторые вели читательский дневник.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.01.2021 в 17:22

      Валентина Николаевна, если у меня гостят внучата, то мне перед сном обязательно читают. У нас много детских книг с интересными рассказами.А вот по заданному списку литературы иногда приходится идти в сельскую библиотеку.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 27.01.2021 в 15:59

    Я тоже считаю, что читать летом надо обязательно. Тем более что в старших классах изучаются объемные произведения.За день - два их не осилишь. Конечно, кто - то читает, а кто - нет.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.01.2021 в 17:24

      Нина Васильевна, старшеклассники уже и не читают. У нас целая подписка классики и редко когда эти книги кого- то привлекают.

  • Ирина Щербакова - отправлено 27.01.2021 в 21:29

    Считаю, что примерный список литературы для чтения летом нужен. Я всегда говорю детям:" Если вы прочитаете лишь несколько книг летом, это хорошо. Чтение и грамотное письмо всегда идут рядом. Только читайте". От читательских дневников мы отказались. Это дополнительная нагрузка.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 28.01.2021 в 00:04

    Чтение книг я не считаю нагрузкой. Это здорово, когда читают, зато в учебного время нагрузка уменьшится. Дети читают мало, это стало просто бедствием. Чтение - это всё!

  • Екатерина Морозова - отправлено 28.01.2021 в 18:42

    Мои дети каждое лето приносят списки литературы для чтения. Они с удовольствием читают и еще соревнуются ,кто быстрее прочтет все произведения. Читать нужно и летом.

    • Ирина Алексеева - отправлено 28.01.2021 в 20:18

      Екатерина Георгиевна, раньше книг не достать было и тексты разобраны. А учебники прочитывали летом уже, все что выдавали. что могли прочитать и понять из нового материала. А сейчас есть все, можно удивляться такому отношению.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 31.01.2021 в 05:13

    А потому что у них есть гаджеты. Они им заменяют все. И книги не нужны. Да и родители сами не читают. Только единицы.В семье, где читают родители, читают и дети.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.01.2021 в 09:08

      Нина Васильевна, совершенно согласна с Вами. Где родители читают и уважительно относятся к чтению кник, где проверяют и контролируют ребёнка - там и дети читают.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ