С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вы сегодня расстроены, не в духе?

Вероятно редко кто может похвастаться в нашем круговороте дел и нагрузки, что он полон сил и энергии. Нужно ли следить за тем, чтобы не расстраиваться?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 30.01.2021 в 16:46

    О профессии учителя и не только говорят так:"Настроение и всё плохое нужно оставлять за порогом класса". В класс входить бодрой походкой и с отличным радостным настроением. От этого зависит успех ваш и ваших учеников.Так ли это на самом деле?

    • Ирина Алексеева - отправлено 30.01.2021 в 17:18

      Так и есть. Я работаю в садике. Но так и стараюсь. Все, что тебе принесли родители или начальники. отметаю. Их много и ты один. Нельзя брать все себе и нести. Сразу отсекать. Не оставляя шансов. Люди приходят и уходят, а вам с детьми работать весь день.

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.01.2021 в 09:00

        Ирина Николаевна, мы работаем с детьми и уже этим всё сказано. Дети любят счастливые лица и улыбки, доброту воспитателей и учителей!

  • Екатерина Морозова - отправлено 30.01.2021 в 18:30

    Согласна с коллегами,все плохое за порогом. Дети не виноваты,что мы живем в таком агрессивном мире.Детям и так сложно,так пусть они от нас черпают спокойствие и безопасность.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 31.01.2021 в 05:08

    Я тоже так считаю: все лишнее, плохое оставь за порогом школы. Ведь ты учитель!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.01.2021 в 16:06

    Проснулся, умылся. Настроил себя: чтобы жить хотелось, чтобы вокруг тебя бала радость и ты сам излучал только радость, чтобы душа была полна энергии! ....но одно резкое слово, злой взгляд... и всё ...и работать не хочется.

    • Ирина Алексеева - отправлено 31.01.2021 в 22:00

      Нельзя зависеть от косых взглядов. Заметьте, они всегда косые, не только в вашу сторону, есть такие люди, они не могут выносить нагрузку, кусают всех с утра и так кажды день, а вы переживаете, Просто понаблюдайте. У таких людей цели часто не совпадают с возможностями. Бывает просто человек болеет.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.02.2021 в 05:59

    Надо просто преодолеть себя и настроиться на позитив.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ