С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Я прививки не боюсь,если надо — уколюсь!

Это строчка из стихотворения Сергея Михалкова "Прививка". Ставить прививку или не ставить? Многие задают себе этот вопрос. Для кого-то этот вопрос уже в прошлом. Прививку сделали. Давайте расскажем своим коллегам о своих ощущениях после прививки.

Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 02.02.2021 в 21:55

    Опять Михалков:"Я вхожу один из первых в медицинский кабинет.
    У меня стальные нервы или вовсе нервов нет!" У меня сомнений не было. Прививку поставила в субботу ,30 января. Какие ощущения? Никаких. Предупредили, что возможны симптомы,как при лёгкой простуде. Поставила в 10 утра, где-то в 17 часов появилась температура 37. Никаких таблеток не принимала. Через 4 часа температура нормализовалась. Теперь повторная будет прививка 20 февраля. Надеюсь , что и дальше всё будет нормально. А у Вас как? Зачем я написала об этом? Прежде всего написала для тех, кто сомневается.

  • Светлана Трушина - отправлено 03.02.2021 в 06:26

    У нас в школе мы подписывали согласие или несогласие. Всё добровольно. Сегодня специалисты РУО проводят в районе видеосовещание по вопросам вакцинации. Я дала согласие на прививку. Но ВКС посмотрю.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.02.2021 в 09:49

    Я для себя решила не прививаться. Много побочных хронических болезней.

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.02.2021 в 15:18

    У нас вакцинация проходит на добровольно основе. Никто ничего не подписывает. Просто проводим опрос сотрудников. Сведения о вакцинировании подаем в Департамент образования.

  • Ирина Алексеева - отправлено 04.02.2021 в 21:12

    Ставить можно, если уже нет антител. Но это можно узнать по анализу крови. Анализ крови нам никто не обещает, дорогой, за свой счет сделать можно, сколько душа желает таких точек полно с медицинскими услугами. Накладывать прививку на момент только что переболевшему нельзя, многие переболели и не заметили. У всех периоды сохранения антител разные. Значит. Если есть данные, что антител нет- ставить можно. Сама вакцина действует ограниченный и очень короткий период, у каждой вакцины свой. Максимальный у Спутника. Тогда нужно прививаться каждые 2 года? Нафига. Нет смысла. У нас болеют педагоги и уже группы не закрываются. Значит не опасен.

  • Светлана Трушина - отправлено 05.02.2021 в 15:31

    Поставила сегодня днём, всё нормально! С нашей школы еще 10 человек ставили сегодня прививку

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ