С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Новая профессия – советник по воспитательной работе.

В марте 2021г. в школах должны ввести новую должность – советник по воспитательной работе. Об этом уже заявил министр просвещения РФ С. Кравцов. Пока проект пройдет в пилотном режиме в 10 регионах России.
Коллеги, насколько, на ваш взгляд, она необходима?
И кто уже имеет опыт введения в штат новой должности - поделитесь, насколько ее введение оправдало себя?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 05.02.2021 в 11:19

    У нас в школе тауой должности, наверное, не будет. Наша школа маленькая.Я думаю, что это тоже самое, что завуч по воспитательной работе.Может, я ошибаюсь.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.02.2021 в 16:23

      Нина Васильевна, если вводится должность, то возможно независимо от того маленькая школа или большая. Должность она и есть - должность!

      • Юлия Пасынок - отправлено 08.02.2021 в 15:26

        Я тоже так думаю, что, если должность введут, то уже во всех школах.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.02.2021 в 14:26

    Возможно она и необходима - эта должность - особенно в свете новых проблем воспитания подрастающего поколения. У нас пока не озвучена.

    • Юлия Пасынок - отправлено 08.02.2021 в 15:27

      Но не будет ли подмены одной должности другой? Пока не очень понятно, каковы должностные обязанности нового работника...

  • Светлана Лебедева - отправлено 05.02.2021 в 14:27

    Как не вспомнить слова смотрителя училищ Луки Лукича Хлопова из "Ревизора": Не приведи Бог служить по ученой части! Всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек.

    • Юлия Пасынок - отправлено 08.02.2021 в 15:27

      Светлана Владимировна, поживем - увидим, что выйдет из данного новвовведения...

  • Ирина Алексеева - отправлено 06.02.2021 в 11:02

    Не работаю в школе. Думаю, что советники те люди, которые хотят стабильно устроится, но работать не могут, есть такие, вот и придумали им дело, советовать.

    • Юлия Пасынок - отправлено 08.02.2021 в 15:28

      Ирина Николаевна, претенденты на данную жоолжность проходят конкурсный отбор.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 07.02.2021 в 02:03

    Что и говорить, патриотическое воспитание у вас в школах на низком уровне. А ребят нужно собирать и вести, но делать это осторожно, не перегибать палки. А то это направление работы можно подвести под опасные направления.
    Я вспомните, коллеги! Ведь были в школах пионер-вожатые: сборы, коллективные дела, пионерские костры!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.02.2021 в 09:17

      Людмила Владимировна, нужно надеяться на изменения в лучшую сторону. Самое главное, чтобы человек на этой должности был увлечённый!

    • Юлия Пасынок - отправлено 08.02.2021 в 15:29

      Людмила Владимировна, да, детсике объединения - это очень хороший опыт.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.02.2021 в 08:46

    Новая должность вводится вероятно для связи с общественными организациями.

    • Юлия Пасынок - отправлено 09.02.2021 в 09:57

      Людмила Петровна, для связи с общественностью у нас вводится отдельная должность...

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.02.2021 в 14:39

        Юлия Юрьевна, не с общественностью, а с общественными организациями. И если дети попадут в надёжные руки увлечённого своей работой человека, то будем надеяться, что это будет не для галочки!Ведь куда только сейчас не притягивают и ведут за собой наших детей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ