С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Иду на работу - как на праздник!

И это действительно так и есть. Учитель ИЗО: вокруг меня всегда радость, яркие краски,эмоции, композиции, творческие работы детей. И это просто чудесно! Уважаемые коллеги, а как вы идёте на работу, тоже как на праздник?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 05.02.2021 в 15:37

    Не всегда!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.02.2021 в 17:25

      Светлана Юрьевна , ну почему не всегда? Нам не надо тащить в своей сумке кучу тетрадей на проверку дома. Нет экзаменов по нашим предметам, нет проверочных работ разного уровня, да и много чего НЕТ. Детей радуем, темы уроков разнообразные, слушаем музыку, рисуем!Иду на работу с радостью!

  • Ирина Алексеева - отправлено 06.02.2021 в 10:58

    Людмила Петровна, самое лучшее, что есть например для меня, когда я иду к детям и они все в меня и думают как я. Мои. Ну работала и со взрослыми, там как буфер между начальником и педагогами. Каждый день отражать глупые мысли надоедает. А дети сразу реагируют и радуют позитивом. С утра просто отметаю все глупые высказывания в адрес себя. Репутацию не купишь. Она складывается бесплатно. Ну вот это и результат.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.02.2021 в 16:21

    Думаю с возрастом понимаешь, что ты просто "прирос" к школе. И без учеников, без детей - просто никуда! Жизни другой - мы не представляем!

    • Наталья Нестерова - отправлено 17.02.2021 в 18:28

      Полностью согласна! Если действительно профессия учителя по душе, то уже через пару дней очень сильно привязываешься к школе и детям, поэтому даже через пару дней отдыха уже начинаешь чувствовать, что чего-то не хватает. Даже не смотря на то, что порой бывает очень трудно работать, но это того стоит! Все равно когда-то мы встретим своих учеников и большинство из них скажут «спасибо»!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.03.2023 в 17:14

    Всю свою жизнь учила детей прекрасному, рисовать. Нв моих уроках рисовали все! И сейчас, встречаясь с выпускниками на вечере встречи, вижу тёплые взгляды своих выпускников, их благодарность слышу. Цветы. А что ещё нужно?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ