С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Шестидневка в школе.

В последнее время часто на просторах интернета можно увидеть высказывание о возвращении работы школ в режиме шестидневной недели. Как вы думаете, такое допустимо?

Ответы

  • Ирина Алексеева - отправлено 06.02.2021 в 18:08

    У нас многие работают 6 дней- обычное дело.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.02.2021 в 09:12

      Ирина Николаевна, в нашей школе начальные классы на пятидневке, остальные с 5-по11 классы на шестидневке. Начальные классы не захотят менять свой режим работы, если только прикажут.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 07.02.2021 в 02:16

    Очень хочется работать с двумя выходными. У нас 5-тидневка с 1 по 8 класс, а в 9-11 классах 6-тидневка. Это из расчета того, что финансирование школы уменьшиться (нагрузка при 6-тидневке больше). Вот директора и не хотят лишать школу дополнительных средств.

  • Екатерина Купцова - отправлено 07.02.2021 в 11:53

    В нашей школе было шестидневка, но несколько лет назад вся школа перешла на пятидневку. Во многом было связано с подвозом детей. Некоторые из них (по шестидневке) уезжали в субботу после обеда и возвращались в понедельник после обеда. Сейчас хотя бы две ночи дома...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.02.2021 в 16:14

      Екатерина Валерьевна, какой-то у Вас странный подвоз детей.

      • Екатерина Купцова - отправлено 07.02.2021 в 20:16

        Людмила Петровна, у нас есть дети, которые живут за 90 км от нас. По приезду живут в школьном интернате.

        • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 08.02.2021 в 08:58

          Екатерина Валерьевна, Да, вот это расстояние! Я уже думала, что интернатов давно уже нет. Оказывается ошибаюсь. Возить детей на такие огромные расстояния просто убыточно.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 08.02.2021 в 05:31

    В давние - давние годы я сама жила в интернате. Домой приезжали в субботу, в понедельник рано утром снова в школу. Я думала, что такого уже нет.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 08.02.2021 в 09:01

      Нина Васильевна, около нашей школы тоже когда-то был интернат, проживали старшеклассники из дальних деревень (это 5-6 км). Сейчас здание интерната разваливается и служит складом старого школьного имущества.

  • Екатерина Купцова - отправлено 08.02.2021 в 09:56

    У нас в районе три средние школы и во всех есть интернаты. В этом году были выделены средства для модернизации. В нашем интернате сейчас проживает 14 обучающихся с вечера воскресенья по вечер пятницы.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.02.2021 в 14:41

      Екатерина Валерьевна, не завидую вашим ученикам, жить целую неделю далеко от родителей. А ведь наверняка и школа у них была своя маленькая когда-то.

  • Анжела Ильясова - отправлено 28.02.2021 в 01:37

    В моей школе 5-дневка была только в 1 классе, во всех остальных классах 6-дневка.

  • Анжела Ильясова - отправлено 28.02.2021 в 01:38

    В моей школе 5-дневка была только в 1 классе, во всех остальных классах 6-дневка.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ