С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

"Сложные" родители.

Можно подготовить урок по сложному материалу (теме), отлично отработать с учениками. Но самое трудное во все времена - это работа, общение со "сложными" родителями. А у вас есть в классе (классах) "сложные" родители? Поделитесь опытом работы, общения?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.02.2021 в 09:07

    "Сложные" родители, они ведь совершенно разные. Бывает, что воспитанная современная семья, с высшим образованием родители, а общения, диалога не получается. Почему так происходит?

  • Валентина Мурашева - отправлено 12.02.2021 в 16:40

    Мне повезло - за 35 лет работы в школе у меня не было таких родителей. Всегда внимательные, понимающие, готовые прийти на помощь.

  • Екатерина Купцова - отправлено 12.02.2021 в 19:48

    В первый год работы в школе столкнулась с такими родителями: занималась после уроков с их детьми, они были недовольны - почему так долго ребёнок в школе. Иногда "сложные" родители встречались и в последующие годы работы, но их было не так много. Но в этом году столкнулась с такими родителями. Но ищу пути разрешения проблем, а что мне ещё остаётся делать?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.02.2021 в 09:47

      Екатерина Валерьевна, многие родители просто балуют, любуются своими детьми, не замечают и не видят реальных событий. Вот и получаются проблемные дети и родители.

    • Дмитрий Ильин - отправлено 19.02.2021 в 21:43

      Екатерина Валерьевна, добрый вечер, я вот не понимаю таких родителей, учитель тратит время, проводит бесплатные занятия, а родители недовольны, деньги наоборот целее будут, радоваться надо, что учитель так делает. Так держать

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ