С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Продление срока действия аттестации учителей

В апреле 2020 г Минпросвещения продлило срок действия аттестации учителей. Как уже известно, сроки действия категорий учителей продлены еще до 31 декабря 2021г

Ответы

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 12.02.2021 в 06:21

    Срок действия моей 1 категории выходил в мае 2020 г, продлили, очень хорошо! После выхода с декретного отпуска нет возможности заняться всей процедурой подготовки к новой аттестации. Буквально вчера подписала в школе приказ о продлении категории до 31 декабря 2021 г. Есть время подготовиться и аттестоваться по истечении срока.

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 12.02.2021 в 06:22

    Коллеги ,в ваших школах есть педагоги, которые попали под этот указ и им автоматически были продлены категории?

  • Светлана Трушина - отправлено 12.02.2021 в 09:11

    У меня также выходил срок действия категории в мае 2020 г, но я всё- таки аттестовалась на свою высшую, приказ был в июне. Зато не переживать.....

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.02.2021 в 09:22

      Светлана Юрьевна , у меня тоже была высшая категория, но я ушла с неё из-за сложностей со здоровьем. Сдаю на первую категорию в районе, на следующий год заканчивается срок первой категории в апреле, вот думаю, а стоит ли???

    • Екатерина Купцова - отправлено 12.02.2021 в 18:10

      Светлана Юрьевна, согласна с Вами - лучше аттестоваться и не переживать. Если педагог работает, то он работает весь период перед аттестацией, а не последний год - перед аттестацией. Неужели не с чем аттестоваться?

  • Светлана Трушина - отправлено 12.02.2021 в 10:28

    Людмила Петровна ,но Вы не ушли с высшей категории ,у категории вышел срок и вы не стали снова на неё аттестовываться, про ваши проблемы со здоровьем я знаю, рада,что всё хорошо!!!! Сейчас у Вас 1 категория, надо снова подать на высшую!!!

  • Светлана Жарикова - отправлено 12.02.2021 в 13:43

    Моя аттестация заканчивалась в ноябре 2020г. Я заявление подала в сентябре. Аттестовывалась первая из школы в новой форме - электронная.

  • Юлия Пасынок - отправлено 12.02.2021 в 15:21

    Тут все на усмотрение заявителя: хочешь - пишешь заявление о продлении, хочешь - аттестовываештся. На мой взгляд, лучше выбрать второй путь.

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 14.02.2021 в 04:19

    Согласна, если к этому педагог готов. Но в моем случае, я писала выше, это настоящий подарок. Ведь физически с маленьким ребенком выход на работу - это труд 24 часа в сутки. Я планировала аттестацию на следующий год, даже н соответствие отказалась подавать.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ