С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Статус ученика в классе.

Дети в классе все разные: по способностям, по стилю общения - есть общительные, дружелюбные, замкнутые, злобные. В классе есть дети "лидеры", есть "серые мышки", отличники, двоечники, задиры. Как вы думаете, влияет статус ученика в классе на успехи в учебной деятельности?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.02.2021 в 13:20

    Да, безусловно, некое влияние оказывает. Низкий статус ученика влечет и низкую самооценку, ребенок может а, перестать отвечать на уроке, будет робким и нерешительным...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.02.2021 в 19:39

      Юлия Юрьевна, я тоже поддерживаю эту мысль, что статус ученика в классе влияет на оценку.

      • Наталья Нестерова - отправлено 13.02.2021 в 20:49

        Не могу не согласиться с Вами! Как правило, лидеры класса почти всегда являются отличниками или твёрдыми хорошистами, а те, кто не проявляется себя в жизни класса, то и в учебной деятельности ведёт себя таким же образом. Редко, но бывают тихие дети, которые отлично знают материал, но не особо афишируют это, они учатся для себя)

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 16.02.2021 в 13:57

    А в старших классах лидерами бывают не всегда успешные дети. У меня в 10 есть такой Данил.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 16.02.2021 в 13:59

    А в шестом классе лидеры дети - хорошисты. Но я стараюсь расшевелить "тихонь". И это удается. Мой Яша более увереннее стал отвечать, больше общаться с коллективом. И в этом есть доля моей заслуги.

  • Елена Емельянова - отправлено 16.02.2021 в 18:48

    Добрый вечер, также считаю, что низкий статус ученика влечет за собой плохую успеваемость. В моем классе есть ученица, которая не хочет общаться со своими одноклассниками, на уроках почти ничего не пишет. На днях вызвала её к доске, она сомневалась в каждом своем действии и не решалась, что-либо написать или сказать, боялась, что над ней будут смеяться.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ