С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Своими руками или чужими деньгами?

Скоро 23 февраля и 8 марта - это праздники, на которые в классах мальчики и девочки дарят друг другу подарки. Организатором обмена подарков и их создания является классный руководитель. И тут у меня возник вопрос-а какие подарки лучше? Те подарки, которые дети делают своими руками или те, которые покупаются за родительские деньги? Как вы считаете, дорогие коллеги?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.02.2021 в 13:21

    Наверное, лучше просто устроить праздничное поздравление.

  • Екатерина Морозова - отправлено 13.02.2021 в 15:02

    Вот, я тоже еще по поводу этого думала, что лучше всего просто либо видео-поздравление, либо просто поздравление в классе в стихах. Это наверное, даже лучший вариант, на мой взгляд.

  • Ирина Алексеева - отправлено 13.02.2021 в 16:53

    Какие чужие деньги? Дети растут на средства родителей, так как не имеют дохода и у них есть средства на карманные расходы, могут тратить на свое усмотрение, поделиться на сюрприз для мальчиков, могут и не делиться, можно сделать и видео как плюс к подарку, видео не подарок, это естественное решение в наше время и не имеет для молодых значения, а подарок в руке, даже самый маленький всегда сохраняет тепло души. Это мое мнение.

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 14.02.2021 в 04:27

    Детям в начальной школе точно нужен подарок в руках. Они рады любым мелочам -конфете, ручке, блокноту, открытке. Я стараюсь всегда своих деток порадовать такими "подарками". Праздников не так уж и много. Вот уже запаслась на 23 февраля и щ марта.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 16.02.2021 в 14:02

    У нас в начальных классах устраивают чаепитие и дарят подарки, сделанные своими руками. А в старших классах решают сами дети:что дарить, кому дарить.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 18.02.2021 в 23:44

    В данном случае лучше устроить праздничное чаепитие, где девочки поздравляют мальчиков (или наоборот). Можно спеть именную песню, снять видео или придумать про каждого мальчика (девочку) стихотворение. Когда дети уже постарше, то лучше позволить им самим определиться с подарком и с проведением мероприятия. Когда я училась в старшей школе мы дарили небольшие подарки и сидели за праздничным столом.

  • Анжела Ильясова - отправлено 25.02.2021 в 00:22

    Нет понятия лучше/хуже, все дети разные, зависит от ценностей, возраста. Лучше всего узнать мнение самих детей на этот счет. В начальных классах можно делать подарки своими руками. А с детьми постарше лучше обсудить и организацию проведения праздника, и подарки: материальные или эмоциональные.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ