С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Челябинский учитель стал знаменитым тиктокером

“Математика и фокусы” – так учитель Петр Земсков назвал свой канал. И здесь он не просто кривляется под музыку, а выгружает, как говорят его подписчики, годный контент.
Наш коллега из Челябинска Петр Земсков, помимо школьных уроков, объясняет математику еще и в TikTok и на своем канале youtube.
Как вы, коллеги, относитесь к такой "внеурочной" деятельности?

Ответы

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 14.02.2021 в 05:53

    Ссылка на источник- https://www.cheltv.ru/uchitel-stal-tiktokerom/

  • Елена Емельянова - отправлено 16.02.2021 в 10:45

    Добрый день, смотрела видео данного учителя. Считаю, что он идет в ногу со временем осознавая тот факт, что учеников сложно удивить, а тик ток это популярное приложение, которое скачали подавляющее большинство людей, в том числе ученики школ. Петр Земсков излагает свой материал доступным языком, форма подачи достаточно интересная, что привлекает внимание любого, кто наткнется на его видео.

  • Дмитрий Ильин - отправлено 16.02.2021 в 11:07

    Татьяна добрый день, я тоже считаю, что в современном мире и в современное время, допустимо использовать данное приложение для обучения. Во-первых, детям сейчас стало интересно сидеть в ТикТоке, поэтому целесообразно было бы выкладывать учебные видео в этом приложении. Во-вторых, он на своем канале выкладывает только образовательный контент, нежели в каких-нибудь тикток хаусах, где материалы носят только развлекательный характер, и не являются учебными. А в-третьих, до современных детей уже сложно достучаться на уроке, поэтому можно использовать такие приложения для обучения, но тоже слишком часто не стоит. Но это мое личное мнение, поэтому приму критику в своем адрес от Вас.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 16.02.2021 в 11:21

    Чтобы привлечь учеников к предмету, т.е. повысить мотивацию, мы готовы встать на голову. Вот что и делает коллега. Очень даже креативно. Удачи ему!

  • Елена Пантелеева - отправлено 16.02.2021 в 11:23

    Здравствуйте! Как я рада, что такие харизматичные учителя умеют творчески подходить к своему делу и идти в ногу со временем. TikTok является самой распространённой социальной сетью среди молодого поколения в данный момент, поэтому привлекать учеников к математике с ее помощью - это, безусловно, оригинальный подход. Очень здорово, что ученики могут получать интересную и полезную информацию таким образом. Я считаю, что необходимо привлекать больше учителей творчески подходить к преподаванию своих предметов. Только необходимо научиться контролировать пребывание детей в этой сети, потому что помимо полезного контента есть достаточное количество ненужной и вредной информации.

  • Анастасия Щербакова - отправлено 16.02.2021 в 11:55

    Здравствуйте! Это очень креативная подача материала, педагог творчески подходит к своей профессии. Тем более когда большинство людей (особенно школьники) проводят много времени в социальных сетях на сегодняшний день, то почему бы и не попробовать. Остается только пожелать успехов.

  • Наталья Нестерова - отправлено 16.02.2021 в 14:05

    Добрый день! На мой взгляд, то, что делает Пётр Земсков, заслуживает высокой оценки! Это очень хороший способ привлечь учащихся к изучению своего предмета. Ведь помимо того, что учащиеся попусту проводят своё время в социальных сетях, они одновременно могут получать полезные знания по математике! К тому же, Пётр Земсков - очень артистичный и харизматичный человек, ему очень хорошо удаётся грамотно, но в то же время просто и понятно преподнести весь материал для современных детей. Надеюсь, что таких людей со временем будет больше и это будет целым движением математиков в TikTok! Желаю творческих и профессиональных успехов!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 16.02.2021 в 14:17

    Мне понравилась его подача материала. Хочу предложить учителю математики нашей школы.

  • Кристина Дружинина - отправлено 16.02.2021 в 14:48

    Здравствуйте! На платформе TikTok много талантливых и креативных учителей встречала, не исключение и Пётр Земсков. Это совсем новый подход к детям. Это не может пройти мимо нас. Социальные сети, это большая часть жизни школьников, а значит и мы должны идти в ногу со временем. Именно такая легкая, интересная, необычная подача материала позволит самостоятельно совершенствовать свои умения и знания у учеников. Могу пожелать успехов и творческих достижений.

  • Юлия Бодрова - отправлено 16.02.2021 в 15:24

    Добрый день! Сама часто натыкаюсь на видео Петра Земскова и считаю это приемлемым контентом. Через короткие ролики у учащихся зачастую может отложиться в голове больше информации, нежели чем во время урока. Если у преподавателя есть стремление, а также возможности качественно, доступно и быстро (ролики ограниченные по времени) преподносить материал, то в современном мире это точно пригодится.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 16.02.2021 в 20:13

    Добрый вечер! К настоящему времени TikTok является самой популярной социальной сетью. Данным приложением пользуются люди разной возрастной категории, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. В последнее время TikTok стал носить не только развлекательный характер, но и познавательный. Петр Земсков идет в ногу с молодежью. Такой интересный и необычный контент поможет ученикам освоить предмет. Надеюсь, что таких креативных и творческих людей будет больше в данном приложении!

  • Анжела Ильясова - отправлено 17.02.2021 в 09:05

    Добрый день! TikTok сегодня очень популярен. Поскольку им активно пользуются учащиеся, да и в целом соц. сети стали неотъемлемой частью жизни, то учителю нужно соответствовать требованиям времени. Благодаря таким учителям, как Пётр Земсков, ребёнок может получать удовольствие от учебы, так как учитель разговаривает с ним на одном языке. Также быстрые, а главное, интересные уроки помогут в любое время восполнить пробелы в знаниях. Однако, стоит контролировать деятельность и время пребывания детей на этой платформе, поскольку помимо образовательного контента много лишнего, ненужного, порой вредного.

  • Анна Ерохина - отправлено 27.02.2021 в 12:05

    Добрый день!
    Сейчас учителю,по моему мнению, нужно изучать просторы интернета, так как сейчас технологии развиваются и нам не нужно отставать от них.
    Мне кажется, что ничего плохого учитель на этом канале не пропагандирует и тем более ни к чему не призывает,а наоборот помогает детям учить математику более привычным для них сейчас способом,TikTok- это популярная социальная сеть,где каждый делится тем,что у него лучше всего получается: домохозяйка делится рецептом, строитель -своими лайфхаками и тд. Так учитель тоже может поделиться как же понять математику? Сейчас,да и всегда математика для детей и взрослых один из самых сложных предметов и не каждому даётся ее понять.
    Так представьте ваш ребёнок смотрит TikTok и натыкается на этого учителя и заинтересовывается тем,что он рассказывает,приходит к вам и говорит : « А знаете,я теперь умею....(легко умножать числа,узнал откуда взялась эта формула и тд)»
    И учителю становится проще найти общий язык с детьми,потому что они чувствуют, что он на одной волне с ними..
    Побольше таких смелых учителей,которые пропогандирауют умные вещи и призывают не только детей,но и взрослых обогащать свои знания!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ