С нами 17200 учителей, 7312 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

УчПортфолио чуть не потерпел крах... Но мы надеялись на лучшее...

Уважаемые коллеги! Наверное, у большинства пользователей сайта возникал вопрос: "Не могу зайти на сайт... Почему???" - с 14.02.2021... Сегодня, можно сказать, что наш сайт родился во второй раз. И мы снова вместе... Возникла необходимость установить защиту во избежании подобного... Но руководитель один. а нас много... Все практически услуги здесь мы получаем бесплатно... Уже не говорю, что создаем свои мини-сайты абсолютно бесплатно. Поэтому я считаю нашим общим долгом собрать средства для того, чтобы установить защиту от хакерских атак... А что по этому поводу думаете вы?....

Ответы

  • Наталья Чубаева - отправлено 16.02.2021 в 17:40

    Лично я готова внести средства в помощь сайту....

  • Наталья Чубаева - отправлено 16.02.2021 в 17:52

    Хочу прояснить ситуацию и рассказать, что произошло на самом деле... 14 февраля в районе 11 утра я уже не могла зайти на сайт... На экране появилась надпись "невозможно осуществить вход на сайт". Я тут же сделала скриншот и отправила его в общую группу в вайбере. Буквально через 2 минуты вышел Сергей Александрович, который сообщил, что сайт атакуют Франция и США. Его слова "надеемся на лучшее - готовимся к худшему" - как гром среди ясного неба...Вся моя жизнь на сайте пролетела перед глазами, как только я начала понять, что всё я создавала... свое портфолио, материалы в один миг исчезли с низкой долей вероятности на восстановление... Это было ужасно... Мы действительно могли потерять всё, если бы не чудо... а чудо действительно случилось...

  • Наталья Чубаева - отправлено 16.02.2021 в 17:59

    Сегодня чудо есть, а завтра его нет ... нужна защита... нас много, а руководитель - один... Сайт его детище... Но он собрал всех здесь нас... Сайт надо защитить..

  • Ирина Алексеева - отправлено 16.02.2021 в 18:00

    Все, что здесь установлено правда могло бы пропасть. Помогу так же.

  • Тамара Спиридонова - отправлено 16.02.2021 в 18:09

    УчПортфолио- наш второй дом, я за поддержку!

  • Галина Ларькова - отправлено 16.02.2021 в 18:12

    Мне не нравятся постоянные придирки к оформлению загружаемых материалов. Мне проще сделать свой сайт-портфолио, чем трепать себе нервы или тратить время на перезагрузку материалов из-за того, что не в том месте стоит название школы.

    • Наталья Чубаева - отправлено 16.02.2021 в 22:07

      Галина Владимировна, в этой дискуссии мы не обсуждаем, что кому нравится или не нравится. Речь идёт о том, что вы "сделали сайт - портфолио", потратили кучу времени на то, чтобы оформить страницы вашего ресурса и что на момент с 14 по 16 февраля включительно сам ресурс Учпортфолио перестал бы функционировать вообще в результате DoS-атаки!!!Понимаете? Под угрозой были все созданные портфолио всеми участниками. Речь идёт об атаке на сайт повышенного уровня. Ни один сайт в сети Интернет от этого не застрахован. Речь идёт о том, чтобы защитить сайт УчПортфолио от таких атак....

    • Ирина Шаврина - отправлено 17.02.2021 в 05:08

      Галина Владимировна, Вас сюда никто насильно не тащил, не нравится то, что Вас как говорите заставляют, идите делайте свое личное, если имеете способности программиста, а бесплатных платформ готовых нет, чтобы Вы понимали, а здесь создан конструктор для загрузки и все совершенно бесплатно, но этот ресурс надо за что то содержать,поэтому хотя бы за сертификаты надо платить, это СМИ, все бесплатным быть не может. Мы все очень переживали эти дни за то, чтобы получилось восстановить сайт, так как очень много труда и времени было затрачено, от таких атак не застрахован ни один сайт.

    • Ирина Шаврина - отправлено 17.02.2021 в 05:23

      И еще хочу добавить, есть определённые требования к публикации в любом СМИ, без этого был бы хаос, где Вы видели, чтобы в какой то газете был разный шрифт например или подписи стояли не в том месте, это стандартные требования, придуманные не нами, так что будьте так добры исполнять и не возмущаться

    • Наталья Чубаева - отправлено 17.02.2021 в 07:38

      Галина Владимировна, ещё хочу внести некоторую ясность... Конструктор личного кабинета Электронного портфолио, который предоставляет сайт УчПортфолио, устроен таким образом, что вы можете загружать материалы на созданные вами страницы справа. А слева, загружаются материалы на публикацию. Это разные вещи. Есть Положения о публикации материалов. Вы когда регистрировались, то знакомились с пользовательским соглашение м. А раз зарегистрировались, значит согласились. А раз согласились - будьте добры выполнять!!!!!!

  • Галина Борискина - отправлено 17.02.2021 в 03:42

    Я помогу

  • Татьяна Банщикова (Хаустова) - отправлено 17.02.2021 в 03:46

    Я тоже была в курсе происходящего в те сложные дни, очень сильно переживала! Обязательно помогу!

  • Юлия Пасынок - отправлено 17.02.2021 в 04:55

    Поддерживаю! Мы все были в курсе происходящего и верили, что руководство справится с возникшими "трудностями". То, что сайту нужна надежная защита, - это очевидно. И если каждый пользователь внесет определенную лепту - будет здорово. Многие сайты работают на платной основе. УчПортфолио предоставляет широчайшие возможности педагогом для собственной реализации. Думаю, можно ввести лимитированную сумму - годовую или ежемесячную.

    • Наталья Чубаева - отправлено 17.02.2021 в 12:59

      Юлия Юрьевна, по поводу вашего предложения "можно ввести лимитированную сумму - годовую или ежемесячную" лично я поддерживаю... Думаю, что рано или поздно в этом необходимость будет... В Интернете есть конструктор "Нетфолио": https://netfolio.ru/node/98. Но там такие мизерные возможности. Я бы там даже 10 рублей пожалела за сам конструктор. А у нас больше размаха для творчества и больше возможностей. А там вообще ни о чём...

  • Ирина Шаврина - отправлено 17.02.2021 в 05:12

    Поддерживаю

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.02.2021 в 08:46

    Я за.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.02.2021 в 08:47

    Назовите сумму.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 17.02.2021 в 08:59

    Я-за

  • Светлана Трушина - отправлено 17.02.2021 в 10:26

    Коллеги, пока собираем в течении этого месяца, если вдруг нужно будет еще, мы сообщим. Сумма- кто сколько сможет! Оплатить так- Личный кабинет- левая колонка- Поддержать проект. Там переходим по определённым пунктам, оплачиваем и пишем Воробьву С. А в личном сообщении, например- Иванова Елена Ивановна- 200 руб, т к он не сможет определить ,кто внёс сумму.

  • Татьяна Медведева - отправлено 17.02.2021 в 16:39

    Конечно "ЗА". Есть много платформ-конструкторов, но здесь, хоть порой и жёсткие правила, есть возможность реализоваться. Это очень важно и нужно для тех, кто не очень уверенно чувствует себя в ИКТ-технологиях и не только!!!. Возможностей много, помощь совсем незнакомых людей, которые становятся практически родными!

  • Денис Королев - отправлено 17.02.2021 в 16:54

    Коллеги! Все кто переводит средства, пожалуйста, отписывайте мне в сообщениях или на почту - так я буду знать от кого пришел перевод

  • Нина Анатольевна Сухорукова - отправлено 17.02.2021 в 17:03

    Здравствуйте! Идею поддерживаю.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.02.2021 в 18:53

    Я поддерживаю.

  • Виктория Никифорова - отправлено 17.02.2021 в 22:37

    Поддержим!Отправила! Это мелочь, нас много. Сайты взламывают на раз. Слава богу, материал сохранился на своем месте!

  • Виктория Никифорова - отправлено 17.02.2021 в 22:38

    Дайте пожалуйста ссылку на общие группы для связи. Есть ватс апп группа?

    • Денис Королев - отправлено 18.02.2021 в 03:33

      Виктория Александровна, спасибо вам за поддержку! Создана группа в телеграмм, можете туда вступить. Там пока никого нет, но, надеюсь, в ближайшее время присоединятся. В вотсапп группах ограничение - максимум 250 участников, а нас значительно больше.

      Вот ссылка - https://t.me/uchportfolioru

      • Юлия Пасынок - отправлено 18.02.2021 в 12:51

        Сергей Александрович, планируется ли создание групп в других "сообществах"?

        • Денис Королев - отправлено 18.02.2021 в 12:53

          Юлия Юрьевна, например, в каких? У whatsapp ограничение - 250 человек в группе. Можно Viber. Создал пока в Telegram.

          • Юлия Пасынок - отправлено 18.02.2021 в 12:58

            Сергей Александрович, можно в Viber? Если нетрудно? Просто не использую Telegram. Пока привыкну...

            • Денис Королев - отправлено 18.02.2021 в 13:06

              Юлия Юрьевна, в Viber нужно добавлять в контакты телефона всех желающих подключиться :(

            • Юлия Пасынок - отправлено 18.02.2021 в 13:08

              Сергей Александрович, тогда будем постепенно осваивать Telegram... А если подключить и Instagram?

      • Маргарита Абраконова - отправлено 18.02.2021 в 20:07

        Сергей Александрович, я с вами в Telegram.

  • Юлия Пасынок - отправлено 18.02.2021 в 12:51

    Безусловно, поддерживаю! Думаю, что это и не подлежит обсуждению! Отправила! Всем удачи! УчПортфолио - только процветания и надежной защиты!

    • Денис Королев - отправлено 18.02.2021 в 12:53

      Юлия Юрьевна, спасибо!

      • Юлия Пасынок - отправлено 18.02.2021 в 12:59

        Сергей Александрович, думаю - поддержка сайта и друг друга в трудные минуты - это долг каждого "учпортфольивца"!

  • Маргарита Абраконова - отправлено 18.02.2021 в 20:59

    Да, произошедшее 14 - го и последующие два дня меня сначала удивило, потом напугало. Мне пришлось даже обратиться за разъяснениями к Светлане Юрьевне. Никогда бы не подумала, что платформа педагогической направленности может заинтересовать хакеров. В голове сразу пронеслось, что все восстановить будет просто нереально. Поэтому я тоже "за" поддержку.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 21.02.2021 в 08:21

    Коллеги, кому как не нам, педагогам, знать о преданности профессии, о безграничной ответственности и своевременности выполнения запланированных дел, а также тех дел, которые случаются внезапно, экстренно и неожиданно. Но это все, так или иначе, наша обязанность, наша работа. Последние события на сайте (взлом и поломка многих настроек и т.д.) и такое быстрое, качественное исправление ситуации нашим администратором, я считаю, является настоящим примером преданности своему делу. Многолетний труд коллег: учебные материалы, статьи, обобщение опыта работы, мастер-классы, результаты педагогической деятельности - все это могло бы пропасть бесследно. Сергей Александрович, огромная вам признательность и бесконечное уважение! Спасибо!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 21.02.2021 в 08:25

    А я еще я хочу выразить слова признательности нашим модераторам. Случившееся - большое переживание, огромное беспокойство. Без поддержки человеку сложно справиться с тем или иным потрясением. Слава богу, что все позади. Будем надеяться, что общими усилиями, в том числе и финансовыми, мы сможем усилить защиту сайта

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ