С нами 17200 учителей, 7312 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Идти или не идти...

Моя дочь возмущается, когда у меня нет возможности попасть на родительское собрание в ее классе. А я всегда говорю ей, что мне известна вся информация , которая будет доведена до родителей учащихся.Но дочь все равно обижается на меня.И вот я задаюсь вопросом: "Идти или не идти на родительское собрание?" Поделитесь своим мнением по этому поводу.

Ответы

  • Наталья Нестерова - отправлено 16.02.2021 в 21:05

    Я думаю, что Ваш ребенок хочет вашего присутствия на род. собраниях для того, чтобы не чувствовать себя как-то "по ту сторону" среди своих одноклассников, родители которых посещают собрания, а Вы, работая в этой же школе, не всегда имеете такую возможность.

  • Юлия Пасынок - отправлено 17.02.2021 в 05:05

    Я считаю, что посещать родительские собрания все же нужно. Бывает возникают вопросы в ходе собрания, решение которых требует голосования или обсуждения. Другой вопрос, что сейчас мы уже готовы к проведению родительских собраний онлайн. И это намного удобнее.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.02.2021 в 17:17

    Когда у меня учился сын, я ходила на собрания, хотя и редко.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.02.2021 в 18:37

    Думаю, что обязательно нужно ходить на родительские собрания. У меня учились 3 детей, я почти не посещала родительские собрания в классах моих детей, ссылаясь для себя самой что тоже классный руководитель. Не повторяйте моих ошибок! Жизнь показала, что я в этом вопросе была не права!

  • Дарья Шахворостова - отправлено 18.02.2021 в 03:25

    Я думаю, что ходить на родительские собрания всё же стоит. Возможно Ваш ребёнок хочет Вашего присутствия для того, чтобы на следующий день не слышать свою фамилию в списке отсутствующих родителей. В школьные годы мой классный руководитель на следующий день после собрания возмущённым голосом спрашивала меня «Почему твоей мамы не было на собрании?!» Это были самые ужасные минуты. Поэтому Вашего ребёнка тоже можно понять.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ