С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Образовательный портал ЯКласс

Коллеги, если ли среди вас те, кто активно использует в работе возможности образовательного портала ЯКласс? Какие именно возможности этого сайта вы используете? Все ли ученики охотно выполняют задания? Как относятся родители учеников к такой форме работы?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 21.02.2021 в 06:01

    В марте 2019 г.получены сертификаты: «Учитель ЯКласс» и «Апробатор электронных образовательных технологий". С учащимися 7 класса прошли апробацию, дети работали, пока возможности были бесплатные.

  • Светлана Жарикова - отправлено 21.02.2021 в 06:04

    Сейчас я участвую в вебинарах, онлайн- конференциях на ЯКласс, они проходят четко, много полезной практической информации.

  • Екатерина Купцова - отправлено 21.02.2021 в 21:16

    Осенью 2019 года с ребятами 8 и 11 классов попробовали. Пока была апробация (месяц) можно было и свои проверочные создавать, кроме тех, что уже там есть. После окончания апробации остаются некоторые возможности: изучить теорию, выполнить работу, но без автоматической проверки результатов (как в полной версии). Потом мне стали активно звонить с этого сервиса, чтобы мы купили лицензии на год и продолжили работать. Отказались... Позже они меня (без моего согласия) назначили администратором школы на Якласс. Сейчас я там не работаю.

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.02.2021 в 10:34

    Весной прошлого года мы также успешно зарегистрировались и работали на сервисе в период бесплатного функционирования. В этом учебном году школа оплатила годовую лицензию, и мы продолжаем использовать все возможности данного ресурса. Недавно в области был циклон. На три дня школы были переведены на дистанционное обучение. Опыт работе на платформе ЯКласс оказался полезен.

  • Наталья Чубаева - отправлено 22.02.2021 в 14:53

    Юлия Юрьевна, я бы рада была использовать возможности этого сервиса в работе, вот только, как я поняла, что там обязательной регистрацией является сначала представители администрации, а потом отдельные коллеги. Лично я не могла зарегистрироваться самостоятельно, так как нашего учреждения не было в списке других. Может вы знаете секрет проникновения туда без ведома руководства школы?

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 22.02.2021 в 17:53

    У нас на ЯКласс, в основном занимаются начальные классы. Я зарегистрировалась, но почти не пользуюсь

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 22.02.2021 в 18:38

    Раньше , когда был 4 класс, очень активно использовали эту платформу. С 1 классом чаще дети занимались на Учи.ру. Сейчас 2 класс, не хватает материала по русскому на Учи.ру, поэтому рекомендую ребятам заниматься на ЯКласс, родителям все объяснила и показала. Но всё зависит от желания ребят.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:28

    Конечно, все зависит от желания ребят. Я, к примеру, практикую блочные задания - на неделю.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ